[Ожидаемо] Западные СМИ обрушились на Россию с критикой после голосования СБ ООН

отметили
75
человек
в архиве
[Ожидаемо] Западные СМИ обрушились на Россию с критикой после голосования СБ ООН
Вето, наложенное Россией на резолюцию Совбеза ООН о создании трибунала по крушению Boeing 777 на востоке Украины в 2014 году, было вполне предсказуемым и не стало неожиданностью для СМИ.

Три основных американских телеканала даже не упоминали о голосовании Совета Безопасности ООН на протяжении многих часов после его окончания. Однако интернет-СМИ сообщили о результатах заседания незамедлительно. Они цитировали представителей стран, поддержавших резолюцию, и критиковали Россию за то, что она выступила против. Постпред США при ООН сказала, что, наложив вето на резолюцию, Россия отказывает в правосудии семьям погибших в авиакатастрофе.

Между тем ещё до голосования все прекрасно понимали, что Россия наложит на резолюцию вето. Москва уже заявляла, что создание подобного трибунала будет преждевременным, так как расследование ещё не завершено. Однако Совет Безопасности всё же вынес проект на голосование, и решение России наложить на него вето подлило масла в огонь, спровоцировав новую волну обвинений в адрес Кремля.

«Путин использует право вето России в Совбезе ООН, чтобы раскритиковать и заблокировать резолюцию по MH 17», «Россия снова в изоляции: единственный голос против резолюции о создании международного трибунала по крушению рейса MH 17 препятствует привлечению к ответственности виновных и свершению правосудия», — пишут в социальных сетях.

Общественное мнение в США и Европе настроено против России — её уже обвинили в катастрофе, произошедшей с малайзийским Boeing.

«Согласно опросу CNN, общественность винит в трагедии Россию и считает, что, если это правда, Москва попытается это скрыть», — сообщает ведущая телеканала CNN.

«Американцы правы. 51% опрошенных считает, что Россия косвенно причастна к случившемуся», — заявляет мужчина в эфире телеканала.

«Ставки высоки, потому что виновника трагедии осудит весь мир! Пока что складывается впечатление, что виновата Россия, потому что… Да потому что Россия виновата!» —иронизирует американский комик и телеведущий Джон Стюарт.

Следует отметить, что такое общественное мнение сформировалось сразу же после катастрофы, ещё до начала какого-либо расследования.
Добавил Tade7am Tade7am 30 Июля 2015
Комментарии участников:
faustxp
+25
faustxp, 30 Июля 2015 , url
Конечно, РФ уже давно признается в том, что не признает результаты ЗАКРЫТОГО от мировой общественности расследования.

manson
+24
manson, 30 Июля 2015 , url
Не путайте теплое с мягким. Трибунал — это суд по УЖЕ проведенному расследованию. Расследование не провели. Результатов нет. Тогда зачем его начинать?

Ruapss
+11
Ruapss, 30 Июля 2015 , url
Так расследование уже проведено, пендосами и укро-хахлами!

Коклам вон по телеку сказали кто виноват! Все факты и доказательства — на уровне пробирки от Пауэла, доказательная база наиполнейшая — фейсбут, твиктер, укро-ЗМИ, мнени экспердов!!!
Какие тут могут быть сомнения!!!
С таким багажом можно и трибунал созвать.

А то что нет ни диспетчера, ни расшифровки переговоров, ни данных с радаров, ни полётных карт украинских боевых самолётов в день катастрофы, ни взрывотехнических экспертиз — ничего нет, иэто волнует только тех, кто хочет найти истину — РФ и ополчение.
Tade7am
+9
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
Так расследование уже проведено, пендосами и укро-хахлами!
И представлены все доказательства вины русских! :)

источник: f5.s.qip.ru

источник: i.ytimg.com

источник: img.playit.pk
Варягъ
+3
Варягъ, 30 Июля 2015 , url
А по каким сбитым самолётам трибуналы проводились?
По ДТП трибуналы проводить не нужно?
efys
+3
efys, 30 Июля 2015 , url
Т.е. запад таки признал что сбил самолёт? Тогда какую ответственность мы можем на него наложить?
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 30 Июля 2015 , url
Неправда ваша.
Просто уже имеется опыт международных трибуналов-там объективностью и не пахнет. Там людей за просто так убивают ;)
Тем более, что расследование мутное, хотя из всего здравого смысла следует, что Россия невиновна, и Штаты об этом знают.
Tade7am
+13
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
Что и следовало доказать, всё как по нотам. Провокация → истерика в СМИ.

«какой-то правовой и прецедентной основы» у проекта не было, к тому же, его авторы заранее знали, что «голосование не приведёт к результату».
Поэтому проект «преследовал пропагандистские цели»(с) Виталий Чуркин.
Tade7am
+10
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
Правильно, зачем телегу впереди лошади ставить? Больше года Запад не обнародует результаты расследования, но почему-то требует начала трибунала. Где логика?)

А логика Запада в том, — что заранее зная результаты голосования в ООН, можно будет посредством СМИ и масс-медиа свалить вину на Россию не раскрывая реальных виновников крушения (мол Россия наложила вето — значит чего-то боится).

Россия наложила вето — потому что реального расследования не обнародовано. В двух словах — судить надо когда преступник есть, а Запад хочет начать суд не предоставляя преступника.
oleg_ws
+10
oleg_ws, 30 Июля 2015 , url
А в том-то и дело, что если опубликовать результаты, то Россия будет не причем, и в плюсе, а если спровоцировать Россию на вето — то информационный поводу что бы свалить ее в минус.
Поэтому вместо рассекречивания результатов — политическая провокация.

А трибунал никто и не отменял. Что мешает назначить его после завершения технического расследования?

Да и вообще обычный суд назначается только после завершения следствия, а не до него.
vceok
+3
vceok, 30 Июля 2015 , url
Трибунал это фикция, ни кто ни когда уже не узнает доказательств с фактами кто сбил этот самолет. Т.к. Если даже и найдутся оные, у противной стороны будет куча других фактов по нераскрытым преступлениям на оппонента.

Трибунал нужен только для подогрева заподного общественного мнения, тк ему не каких фактов предоставлять и не надо достаточно поднять шумиху в сми, мол мы все делаем для розыска и установления истины, это РФ мешает.
Tade7am
+8
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
К тому же большинство выступили ЗА расследования, особенно страны которые напрямую заинтересованы — Голландия, Малайзия и Украина.
Это не аргумент. Им США прикажут встать раком, они и раком встанут:)
manson
+9
manson, 30 Июля 2015 , url
ну и согласились бы на международное расследования, в чем проблема то? И никто не обвинял бы.
Ну и не секретили бы расследование. Чего секретят-то? Никогда не секретили, а тут — нате вам!
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 30 Июля 2015 , url
Трибунал =/= раследование
У соседа под дверью насрали, я предлагаю собрать трибунал, что бы судить за это Gig Gig
Fireleo
+3
Fireleo, 30 Июля 2015 , url
ну и согласились бы на международное расследования
Оно как бы и так идёт. А трибунал без расследования не имеет смысла. Но вот если в целях пропаганды, то скажи, ты действительно не можешь предсказать заголовки, например, украинских, газет, после объявления трибунала? Кто там должен будет за все ответить? Да ещё и с припиской, что весь мир так решил.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 30 Июля 2015 , url
ну и согласились бы на международное расследования, в чем проблема то? И никто не обвинял бы.
А Россия что не согласилась на международное расследование? Вроде бы двумя руками за все время была

К тому же большинство выступили ЗА расследования, особенно страны которые напрямую заинтересованы — Голландия, Малайзия и Украина.
Вообще-то не ЗА расследования, а ЗА судилище без расследования за НАЗАЧЕННЫМИ виновными
magmaster
0
magmaster, 30 Июля 2015 , url
Они изначально просили об открытом расследовании. Но его зачем то закрыли. Российских специалистов не допускают. Более того Малазию, потерпевшую сторону исключили из состава следственной группы.
Украина одна из подозреваемых стран ведёт следствие о обладает правом вето. Т.е. без её согласия результаты не обнародуют.
Игемон
+14
Игемон, 30 Июля 2015 , url
Хочу спросить у всех, кто обсуждает эту проблему: А вам не кажется странным, что у США, которые устроили слежку за всеми вокруг и рядом, которым известно с какой громкостью меркель пукает у себя в сральнике, которые следят за оландом и прочими главами, которые наверняка прослушивали эфир в момент катастрофы и им известны все записи переговоров лётчиков укропии с диспетчерами, у которых наверняка и резиденты по всей укропии натыканы, не кажется ли, я повторяю странным, что пиндосы не могут предьявить никаких видео и фото документов о российских 200 — тысячном войсках, как залупил порошня? Пендосы бездоказательно звездят везде и всюду о российских войсках, а уж если бы были доказательства, давно бы всему миру показали.

Бармалей
+12
Бармалей, 30 Июля 2015 , url
Не только нам. Вполне вменяемые американцы задаются тем же самым вопросом.
Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 30 Июля 2015 , url
Если допустить, что крушение Боинга — спецоперация США, то всё становится очень даже логичным.
Русич-56
+7
Русич-56, 30 Июля 2015 , url
Совершенно согласен. Вывод один — штаты боятся выставлять инфу потому что вся авантюра на Украине тогда накроется медным тазом под марш Шопена. А это им надо? Вот и пытаются заболтать проблему, возможно тянут до какого-то события в ближайшем будущем.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Июля 2015 , url
+1
Я об этом уже давно говорю-нет никаких сомнений, что Штаты знают об этой катастрофе всё.
Но в качестве доказательств ссылаются на соцсети. Значит…
shopos
+1
shopos, 30 Июля 2015 , url
им выгоднее ничего не показывать. в другой ситуации выгодно будет показать — покажут
Ronya9
+1
Ronya9, 30 Июля 2015 , url
Три страны — Ангола, Венесуэла и Китай — при голосовании воздержались. Славяне Россию не поддержали, увы
Ronya9
0
Ronya9, 30 Июля 2015 , url
ЗА проголосовало 11 постоянных и временных членов СБ ООН. То есть страны были представлены очень фрагментарно, а славяне «за» не голосовали, что радует

1. США
2. Британия
3. Франция
4. Испания
5. Иордания
6. Новая Зеландия
7. Литва
8. Малайзия
9. Нигерия
10. Чили
11. Чад
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 30 Июля 2015 , url
5. Иордания
6. Новая Зеландия
7. Литва
8. Малайзия
9. Нигерия
10. Чили
11. Чад
Забавно, что вот эти страны, экономики которых целиком и полностью зависят от благосклонности США, выставляются как «мнение независимых демократических стран».

Ладно, Новая Зеландия там по умолчанию. Но всё остальное выглядит так:

Я супермен и отмудохал пару бомжей в подворотне, потом помыл их под душем и дал им денег. Теперь они говорят, всё, что мне надо.
Gig
0
Gig, 30 Июля 2015 , url
Экономика всех стран завит от США, в т.ч. и России. Иначе бы санкции не привели к падению ВВП на 5% и 30% падению доходов бюджета.
Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 30 Июля 2015 , url
О! Вы экономист?
Я не знал этого ранее.

Не могли бы вы продемонстировать пару ваших преимуществ перед пиздаболами, которые тут очки всем нам втирают?
Например, раскрыть своё имя или продемонстрировать диплом, который нельзя, по случаю, купить в переходе?
Gig
-2
Gig, 30 Июля 2015 , url
Твоя рожа такая же как на аватарке? тоже в переходе купил?
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 30 Июля 2015 , url
Ваше отображение теперь всем понятно. ПНХ.
AKMS
+1
AKMS, 30 Июля 2015 , url
собаки лают — ветер носит :)
Gig
0
Gig, 30 Июля 2015 , url
Трибунал делается под егидой ООН, где судей назначают тоже ООН и где Россия имеет право вето. В чем проблема выбрать судей которые бы всех устроили.
magmaster
+2
magmaster, 30 Июля 2015 , url
Какие судьи? Расследование открытое и беспристрастное проведите для начала.
Gig
-2
Gig, 30 Июля 2015 , url
Все закончится ассамблеей ООН и 2/3 голосов, и вето никакое не поможет.
X86
+3
X86, 30 Июля 2015 , url
Спорим, что не кончится? ) Этот «трибунал» нужен только для пропаганды. Ну примерно тоже самое, когда «адвокаты» навального подают заведомо тупые и необоснованные ходатайства по 10 раз, а потом кричат в твиттерах, что их ходатайства режЫм отклонил 10 раз. Создается нужный пиар для дятлов. Тут тоже самое, только в мировом масштабе.
X86
+6
X86, 30 Июля 2015 , url
Я уже устал повторять свой коммент :)

1. Самолет сбит над территорией Украины.
2. Сбит во время проведения военных действий властями Украины.
3. Украинские диспетчеры (которые подчиняются властям Украины, которых поддерживают США и ЕС) направили самолет в зону военных действий, проводящимися украинскими майданными властями против украинских же сепаратистов, сопротивляющихся новым украинским майданным властям и стремящимся к автономии от этих властей.

А схера ли виновата Россия? В том, что не хочет устраивать цирковой «трибунал»? Так не бывает в мире трибуналов по крушению самолетов. Не было ни одного такого трибунала.
Gig
0
Gig, 30 Июля 2015 , url
А кто говорит что виновата? Зачем тогда вмешиваться в трибунал который Россию никаким образом не касается?
Была бы виновата трибунал можно и без России было сделать, благо в уставе ООН есть соответствующая статья.
X86
+6
X86, 30 Июля 2015 , url
А кто говорит что виновата? Зачем тогда вмешиваться в трибунал который Россию никаким образом не касается?
Затем, что есть международное право, а созывать ТРИБУНАЛ по крушению самолета (чего не было никогда в истории. НИКОГДА В ИСТОРИИ) — это просто невежество, попытки осквернить международное право, НАСРАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО ради своих сиюминутных пропагандистских целей — создания картинки в СМИ. Естественно, что любой юрист международник будет против этого вздора. А дипломат, находящийся в подчинении Госдепа США (читай Псаки и т.д.) — будет говорить, что он «за».

Если начнутся такие «трибуналы», то можно будет по любому обстрелу Донецка ТРИБУНАЛ созывать, и тогда уже само понятие ТРИБУНАЛА (был Нюрнбергский трибунал — вот это трибунал) обесценится и превратится в НИЧТО.

Почему никто по событиям первого мая в Одессе не хочет Трибунал созвать? Там меньше людей погибло разве?
Если и создавать ТРИБУНАЛ, то по всем преступлениям украинских властей (убийство людей в Одессе, в Донецке, крушение самолета, создание и легализация нацистских батальонов и т.д.), а не только по одному эпизоду.
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 1 Августа 2015 , url
Как вы считаете, что мешает создать такой трибунал над «Украинскими властями» прямо сейчас? Ну, хотя бы, попытаться это сделать на той же площадке — ООН?
X86
0
X86, 1 Августа 2015 , url
Для трибунала нужно достаточное количество неопровержимых и серьезных доказательств. Пока только идет расследование СК РФ. Юридически там нет признаков геноцида или чего-то такого. Есть только тупое засылание полулегитимными властями полувооруженных сил на борьбу с сепаратистами. Отдельный вопрос — всяческие батальоны, которых полулегитимные власти полностью не контролируют.
Худо-бедно они Минские соглашения соблюдали. Но при желании можно было бы поступить с ними как с Сербией в свое время поступили. Через ООН любая попытка будет бесполезной — вето будет наложено со стороны США.
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 2 Августа 2015 , url
В общем-то, вопрос был риторический. И Вы меня прекрасно поняли.
Благодарю!
Tade7am
+2
Tade7am, 30 Июля 2015 , url
А кто говорит что виновата? Зачем тогда вмешиваться в трибунал который Россию никаким образом не касается?
Тут всё предельно понятно разъяснено: линк


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать