Земфира, Макаревич и Шварценеггер попали в украинский «белый список»

отметили
7
человек
в архиве
Власти Киева занялись созданием так называемого «белого списка» деятелей культуры, поп-сцены и кинематографа, которые каким-либо образом выступали в поддержку позиции Украины по Крыму и Донбассу. В первой редакции документа, который разрабатывают в украинском Минкульте, 34 фамилии. Большинство фигурантов «белого списка» — россияне, однако есть некоторые представители Запада.


О привилегиях, на которые могут претендовать звезды, заслужившие расположение ведомства, не сообщается. Впрочем, как и об основаниях, на которых Киев причисляет к списку «друзей Украины» некоторых западных знаменитостей.

К слову, власти Украины намерены продолжить этот перечень и приглашают общественность дополнить его фамилиями знаменитостей, о которых в ведомстве в спешке позабыли.Интересно, что перечень артистов эстрады и кино, которым киевские активисты грозят закрыть путь к сердцам украинских зрителей, оказался куда длиннее. Как сообщал LifeNews ранее, в первой его редакции оказалось 500 фамилий.

В случае с прославленными российскими звездами активисты постарались указать конкретное «возмутительное заявление», которое должно стать основанием для объявления бойкота. Интересно, что порой в этой графе оказывались цитаты, которые, напротив, провозглашают единство российского и украинского народов.

Так, режиссер Владимир Хотиненко оказался персоной нон грата за «шокирующее» признание: «Меня волнует, что происходит в Крыму, и меня волнует судьба этих людей, потому что я украинец». А композитор и певец Борис Гребенщиков «проштрафился» перед составителями списка за фразу: «Русские и украинцы — один народ, просто говорят немного на разных языках».
Добавил Русич-56 Русич-56 30 Июля 2015
проблема (10)
Комментарии участников:
i16chatos
+5
i16chatos, 30 Июля 2015 , url
Гордятся собою, наверное. Попасть в герои нациков, сжигающих живых людей — это событие многозначительное.
Варягъ
+2
Варягъ, 30 Июля 2015 , url
Шварцнегер тоже проштрафился.

источник: polit-mix.net
Русич-56
+2
Русич-56, 30 Июля 2015 , url
Извеняюсь. Не видел, просто когда увидел список на дуще боль почуствовал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать