Финские власти обвинили США в навязывании санкционной политики

отметили
73
человека
в архиве
Финские власти обвинили США в навязывании санкционной политики
Госсекретарь Финляндии Паула Лехтомяки на экономическом форуме в Савонлинна выразила надежду, что российско-финляндские экономические отношения будут улучшаться, несмотря на санкции.

«Финское правительство обдумывает, как можно улучшить экономические отношения с Россией», — заявила Лехтомяки на экономическом форуме Сайма-саммит в Савонлинне, сообщает финская теле- и радио компания «Юле».

Кроме того, эксперты на форуме отметили, что санкции — это политика, проводимая США. Такую политику Финляндия не выбирала. Финляндия традиционно высоко оценивала свои торговые связи с Москвой.

«Период, который мы сейчас переживаем из-за санкций, не будет длиться вечно. Не надо прерывать все связи», — заявил «Юле» финский экспрет по международной политике Йаакко Илониеми.
Добавил Tade7am Tade7am 30 Июля 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+6
Варягъ, 30 Июля 2015 , url
Финны — люди хорошие, но американский вопрос их испортил.
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 30 Июля 2015 , url
Так чего теперь? Нужно было не прогибаться.
avalonsys
+1
avalonsys, 30 Июля 2015 , url
Теперь только искупать! Поставкой всех товаров в треть стоимости. В общем выплатой контрибуции.
1sr
+5
1sr, 30 Июля 2015 , url
Ну, мы им помогли разобраться, жаль только, что финны сразу не сообразили. Мы тоже не всегда все сразу понимаем.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 30 Июля 2015 , url
Главное чтобы пробуждении Европы не наступило слишком уж поздно, хотя край очень близко. Даже в Британии начали что-то такое подозревать.
Василий Савин
+2
Василий Савин, 30 Июля 2015 , url
В одну сторону прогнулись, теперь в другую, какие они гуттаперчивые,- думать надо вначале, перед тем, как рот разевать. А теперь понюхали, чем это пахнет, на 180 ориентацию поменяли, дифирамбы петь начали, соседи хреновы. Ну что ж, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет- оба…
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 30 Июля 2015 , url
Чувствую я мы на пороге большого шухера. Европа пыталась создать новый рынок на укре — итог война в центре европы. Мериканцы пытаются создать новый рынок из ес — итог?.. В общем, друзья, вы поняли. Рекомендую всем вменяемым жителям ес продавать все что можно продать и валить в Россию, хоть в Москву, хоть в Сибирь или на Урал, ибо грядет!
Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 30 Июля 2015 , url
Европа пыталась создать новый рынок на укре

Уважаемый, европа сейчас УЖЕ «протеряла» больше, чем если бы захватила весь рынок Украины в том состоянии, котором он был до вмешательства США.

Вся Европа, практически, под контролем этих уродов. Штатам интересно, чтобы у нас тут междусобойчик затеялся. И чтобы Германия никак не смогла бы объединить свои силы с Россией.
Если объединит — то это конец империи доллара, а соответственно, станку и самой стране, которая на большом острове.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 30 Июля 2015 , url
конец империи доллара, так или иначе предрешен. Англичанка гадит т.к. по другому не может, т.е. на это заточены все внешние службы сша. А те которые получают основной дивиденд, тем вообще по фиг, что будет с омерикой.
prostoalex27
+1
prostoalex27, 31 Июля 2015 , url
Неожиданно!
Бармалей
+2
Бармалей, 31 Июля 2015 , url
США нужен рынок европы. Желательно в составе зоны свободной торговли. Если они на это согласятся, то экономике Европы кабзда. А вся эта заварущка, в том числе и с Украиной, что бы просадить экономику ЕС. Штаты сами признали, что никаких потерь сами не несут от санкций, а больше всех страдает Европа. Ещё чуть-чуть и европа окончательно ляжет под них.
kepos
+1
kepos, 31 Июля 2015 , url
Эуропа уже лежит под «них» и не шевелится. Иногда судорогой дернет, как финнов намедни дернуло.
Бармалей
+2
Бармалей, 31 Июля 2015 , url
Европа, западная её часть, пока что имеет свою промышленность, и производит вполне себе конкурентно-способный продукт. Конкурентный по отношению к штатам, а СШП нужен рынок сбыта. Политическую «элиту» они под себя уже подмяли, с частным бизнесом немного сложнее, но они работают над этим. Резко оборвать все связи с Россией, особенно в плане поставок энергоресурсов. Заменить наш газ, на поставки сжиженного. Это приведёт к удорожанию всего, что производят в ЕС, как следствие потеря рынка, в том числе и внутреннего.
kepos
+1
kepos, 31 Июля 2015 , url
Сдается мне, толерантность намеренно прививают европейцам. Смотрели ли вы сериал «Мост» (швед. Bron, дат. Broen) оригинальную версию из Скандинавии? Практически весь фильм — заиндевевшая Скандинавия; перенасыщенное благами общество, гниющее изнутри; и терпимость во всех ее формах, как идол обмазанный жертвенной кровью. Два сезона, выдастся свободный вечерок — гляньте, не пожалеете. Но только не американское и не британо-французское УГ с тем же названием.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать