«Правый сектор» начал сбор подписей для референдума о недоверии власти

отметили
35
человек
в архиве
«Правый сектор» начал сбор подписей для референдума о недоверии власти
Запрещенная в России организация «Правый сектор» начала сбор подписей в Полтавской области за проведение референдума в стране для выражения недоверия украинским властям, сообщается в четверг на сайте организации.

Ранее «Правый сектор» объявил в Киеве о «новом этапе революции» и подготовке к референдуму о недоверии к власти. Для проведения референдума «Правый сектор» создает сеть штабов по всей Украине.

«В Полтаве „Правый сектор“ собирает подписи для проведения референдума», — говорится в сообщении.

«Путем референдума властям будет объявлено недоверие. Это коснулось каждого из нас… Если мы действительно хотим, чтобы наше будущее поколение достойно жило, мы должны сделать свое волеизъявление. Мы должны прийти и сказать, что мы думаем об этой власти… И наши патриоты будут собирать подписи за референдум. Если мы соберем достаточное количество голосов, мы сможем законным путем изменить эту власть. Это будут досрочные выборы президента и досрочные выборы в Верховную Раду», — сообщил глава полтавской организации «Правого сектора» Марко Чаус.

Также сообщается, что будут созданы списки избирателей по районам.

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе «Правый сектор» внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против лидера движения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.
Добавил Anton-f Anton-f 30 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
0
Варягъ, 30 Июля 2015 , url
Эти соберут.

источник: litcult.ru
X86
+1
X86, 30 Июля 2015 , url
референдума в стране для выражения недоверия украинским властям
Че за бред? И че? Выразят свое недоверие, а дальше?

Если мы соберем достаточное количество голосов, мы сможем законным путем изменить эту власть. Это будут досрочные выборы президента и досрочные выборы в Верховную Раду», — сообщил глава полтавской организации «Правого сектора» Марко Чаус.
а да по изоляторам их пересажают и все, А в СМИ напишут, что «поймали российских террористов».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать