В Румынии конфискована рекордная партия героина на 40 млн евро из Украины

отметили
22
человека
в архиве
В Румынии конфискована рекордная партия героина на 40 млн евро из Украины
Сотрудники румынских правоохранительных органов обнаружили крупную партию наркотиков, которую везли из Азии в Западную Европу. Несколько центнеров героина было спрятано в бензобаках с двойным дном.

Всего в руки полицейских попало 333 килограмма героина. Это рекордное количество, изъятое в Румынии с 1990 года, заявил главный прокурор Управления по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (DIICOT) Константин Хородничану. Рыночная стоимость контрабанды составляет 40 миллионов евро, сообщает National.ro.

Героин был спрятан в бензобаках двух грузовиков, которые были задержаны во вторник в Сату-Маре и в Бистрице (север Румынии). Водители этих машин собирались пересечь румыно-венгерскую границу, передает ТАСС.

Из бензобаков с двойным дном силовики извлекли сотни пакетов с белым порошком. Как оказалось, героин в них был смешан с перцем, паприкой и индиго, чтобы наркотик не смогли учуять специально обученные собаки.

«Наркотик привезен в Румынию из Афганистана через Азербайджан, Армению, Грузию и Украину, — сказал директор управления по борьбе с организованной преступностью румынской полиции, главный комиссар Клаудиу Куку. — Он доставлялся в Нидерланды — перевалочный пункт для распространения в Западной Европе».

Перевозку осуществляла румыно-турецкая преступная группировка, которая попала в поле зрения полиции еще в 2011 году.

В рамках расследования, проводимого под кодовым названием «Зеленая стрела», задержаны двое румынских и двое турецких граждан, а еще семь человек допрашиваются. Борьба с контрабандой наркотиков ведется в сотрудничестве с правоохранительными органами Турции, Украины и ряда стран Западной Европы.
Добавил oskarter oskarter 30 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Yoda_1966
-2
Yoda_1966, 30 Июля 2015 , url
Заголовок — просто зебест!!)))
havanalibere
+1
havanalibere, 30 Июля 2015 , url
не то слово…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать