Эксперты выдвинули версию о взрыве на борту «боинга» на Украине

отметили
28
человек
в архиве
Эксперты выдвинули версию о взрыве на борту «боинга» на Украине
версия, которую рассказал LifeNews эксперт федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Сергей Соколов, на первый взгляд покажется и вовсе фантастической.— Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была спецоперация, — говорит он.

Это интервью имело все шансы остаться неопубликованным — мало ли у кого какие предположения? Однако в подтверждение своих слов Сергей Соколов предоставил запись переговоров пилота боевого самолета Су-27 с офицером пункта боевого управления.

Фрагмент расшифровки

Офицер: 730-й, цель наблюдаешь?

Летчик: Наблюдаю, слева на траверзе, выше.

Летчик: Большой, правильно?

Офицер: Да!

Летчик: 730-й! Не понял, повтори!

Офицер: Цель большая, правильно.

В особенностях общения военных летчиков нам помог разобраться Иван Иванов, за его плечами сотни боевых и учебных вылетов.

— Когда наводится офицером боевого управления самолет-перехватчик, часто говорят «цель». Но в некоторых ситуациях, когда цель не боевая, не характерная иногда, используются такие слова, как «большой», например, — рассказывает он.
Согласно переданной в редакцию записи, пилоту подсказывают координаты другого самолета с земли, через несколько минут летчик докладывает о визуальном контакте с пассажирским лайнером и получает инструкции.

Фрагмент расшифровки

Офицер: 730-й, близко не подходи!

Летчик: Да вижу, понял, отойду. 730-й! Сопровождаю…

Офицер: 730-й, вас понял, до команды.

(Спустя еще две минуты летчик сам выходит на связь, он сильно взволнован. — Прим. ред.)

Летчик: На большом вспышка! 730-й, наблюдаю вспышку!
Офицер: 730-й, не понял, повтори.

Летчик: На большом вспышка… взрыв!
Офицер: Ракета?

Летчик: Нет, не видел посторонних. Возможно, взрыв на борту.

Офицер: 730-й, взрыв на борту? С земли? Подтвердите!

Летчик: Нет, попадания не видел. Он сам взорвался! Эта сенсационная запись попала в руки Сергея Соколова еще в прошлом году, в электронном виде, опубликовывать ее тогда было нельзя.

— Мы понимали, что, если мы будем иметь дело с Гаагой или международным расследованием, потребуется непосредственно источник, именно поэтому мы выкупили у сотрудников СБУ бабину с проволокой, на которую записаны эти разговоры, — отметил Соколов.

Пленка обошлась исследовательскому центру в 250 тысяч долларов, Сергей Соколов говорит, отдать такие деньги они решились, лишь когда полностью убедились, что источник заслуживает доверия, а запись подлинная.

Запись подвергли тщательной проверке — склеек, монтажа или наложения дополнительных звуков эксперты не обнаружили. Особенности переговоров, используемые термины, время выполнения полученных команд проанализировали военные летчики.Версии о том, что малайзиский «боинг» был уничтожен взрывом изнутри, придерживается и независимый технический эксперт Юрий Антипов. Сразу после трагедии он подверг критике варианты поражения лайнера ракетой или военным самолетом. Когда обнародовали данные черных ящиков, он еще больше убедился в своей версии.

— Полное обнуление в одной временно
Добавил axes axes 30 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Вет
0
Вет, 30 Июля 2015 , url
В эту версию вписываются показания свидетелей о трупном запахе, ощущаемом сразу после падения самолета.
MonGeneral
+6
MonGeneral, 30 Июля 2015 , url
Ощущение, что пиндосы прячут лист информации в лесу дезы.
Эduard
+4
Эduard, 30 Июля 2015 , url
США не хочет теперь впрямую обвинять Россию, но и не хочет опрокинуть своих подручных, и теперь пытается съехать на этой версии
Владимир104
+2
Владимир104, 30 Июля 2015 , url
Не суть важно. Вбросы еще будут. Тузов с рукавов еще никто не вынимал. Ставки слишком высоки для пиндосов, и они еще пытаются выехать на остаточной волне.
nanosecond
+4
nanosecond, 30 Июля 2015 , url
Интересный комментарий с lifenews.ru:
У меня только одно предположение, для чего придумана подобная версия. Все улики указывают на то, что Боинг был сбит украинским истребителем, а эту запись придумали, чтобы оправдать присутствие это истребителя и, как следствие, оправдать виновных в этой катастрофе.
oleg_ws
+6
oleg_ws, 30 Июля 2015 , url
Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была спецоперация, — говорит он.

По большинству публикаций — вид обломков не соответствует такой версии.
shopos
+1
shopos, 30 Июля 2015 , url
да сколько уже этих версий было. фейк
НОПАК
0
НОПАК, 9 Августа 2015 , url
Ага, самолет направили специально, что бы засвидетельствовать взрыв изнутри)))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать