Мальцев стал первым в истории России синхронистом, победившим на ЧМ

отметили
30
человек
в архиве
Мальцев стал первым в истории России синхронистом, победившим на ЧМ
Россияне Александр Мальцев и Дарина Валитова завоевали золото в синхронном плавании в произвольной программе смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Выступление российского дуэта судьи оценили на 91,7333 балла. Вторыми стали американцы Билл Мэй и Кристина Лам-Андервуд (91,4667). Третье место заняли итальянцы Джорджио Минисини и Марианджела Перрупато (89,3333).

Мальцев стал первым в истории России мужчиной-синхронистом, победившим на чемпионате мира. Ранее российский смешанный дуэт завоевал серебро в технической программе.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству «Россия сегодня», в состав которого входит агентство «Р-Спорт», статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

источник: cdn12.img22.ria.ru
Добавил skrt skrt 30 Июля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать