Официально: вышла Windows 10

отметили
24
человека
в архиве
Официально: вышла Windows 10
Компьютеры, готовые к установке долгожданного обновления, сообщают пользователям о готовности загрузки и установки Windows 10. Отметим, ранее пользователи сообщили, что превратившиеся в тыкву ранние версии Windows уже загружают на компьютер установочные файлы. Теперь процесс установки стал доступен официально.

Отметим, ранее Microsoft объявила дату выхода настольной системы, однако предупредила, что получить ее не смогут все и сразу. Первыми счастливчиками становятся участники программы тестирования Windows Insider, которые уже опробовали финальную сборку системы на своих тестовых гаджетах.
Сотрудник Microsoft сообщил, что для каждого региона время начала обновлений назначено на 0:00 по местному времени
Как ранее стало известно, порог захода для установки Windows 10 крайне низок – системные требования практически не отличаются от Windows 8, что предопределяет потенциально больше число устройств, на которые можно установить новейшую ОС Microsoft. По оценкам самой компании, это число превышает миллиард! Не маленькая база потенциальных клиентов у Microsoft намечается, ничего не скажешь. Но будут ли они так активно переходить на Windows 10, как того хочет сама компания? Покажет только время.

Как мы уже знаем, Windows 10 станет последней системой компании, что объясняется как желание развивать свою ОС постепенно, всегда поддерживая ее в актуальном состоянии. В самой Microsoft говорят о том, что Windows 10 больше сервис, нежели система. Это оставляет вопросы, как же будет зарабатывать компания на своем продукте. Одним из вероятных вариантов монетизации Windows 10 является внедрение подписки, на что ранее намекал главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner), а теперь намекает и «Солитер».
Добавил X86 X86 30 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 30 Июля 2015 , url
Пока не буду устанавливать. Послушаю отзывы. :)
X86
+1
X86, 31 Июля 2015 , url
Система неплохая для ПК и ноутбука. Многое переработали в интерфейсе. Ранние сборки у меня тормозили на мощном железе. Надеюсь, после выпуска тормозов нет. Напрягает кейлоггер, который надо отключать.
rantnik
0
rantnik, 30 Июля 2015 , url
Все хвалят. Вопрос только в драйверах. Если с драйверами проблем нет, не вижу причин не ставить 10.
PM
0
PM, 31 Июля 2015 , url
Согласен с Юлей, стремно пока, месячишко, другой стоит подождать.
v8
0
v8, 31 Июля 2015 , url
а мне понравилась, шустрая такая, со звуком только непонятки. когда переключаешся с динамиков на микрафон. винда не видит уши и в ТС пошли скрипы и шумы. а так всё работает в режиме совместимости
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 31 Июля 2015 , url
у меня сегодня в трее (Win 7) появился значок с приглашенем обновиться до 10-ки
открываю, а там написано, что ЦП не поддерживается ))
ну да, у меня старенький Pentium 4 без новомодных фич
ну а вообще удивило )
X86
+2
X86, 31 Июля 2015 , url
У меня на буке с Core i5 4210U на какой-то из сборок этой десятки жутко тормозил ввод с клавиатуры. Пишу текст в браузере, а он 4 секунды тупит, а потом четыре слова пропечатывает разом) Шпионские функции (кейлоггер и т.д.) требуют более мощного проца)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать