Россия и Китай проведут военно-морские учения в Японском море в конце августа

отметили
37
человек
в архиве
Россия и Китай проведут военно-морские учения в Японском море в конце августа
Учения «Морское взаимодействие-2015 (II)» пройдут в акватории залива Петра Великого и Японского моря. В Минобороны РФ ранее заявляли, что в учениях будут задействованы около 20 кораблей и судов, а также самолеты и вертолеты морской авиации.

Китай и Россия с 20 по 28 августа проведут военные учения в акватории залива Петра Великого и Японского моря под названием «Морское взаимодействие-2015 (II)», сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны КНР Ян Юйцзюнь.

Ранее уже было известно о проведении данных учений в конце августа, однако точная дата называется впервые.

«Нынешние учения направлены на развитие китайско-российских отношений всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства, углубление межармейского практического дружественного сотрудничества, дальнейшее укрепление боеспособности по совместному противостоянию угрозам на море», — сказал представитель китайского Минобороны.

С китайской стороны в учениях будет задействовано семь надводных кораблей, в том числе эсминец, сторожевой корабль и десантный корабль, отметил Ян Юйцзюнь. Кроме того, будут задействованы самолет дальнего радиолокационного наведения и обнаружения ВВС и пять истребителей.

«С российской стороны также будет задействованы группа надводных кораблей, подводная лодка. Кроме того, стороны также направят вертолеты и силы морского десанта. В учениях планируется совместная высадка десанта», — отметил представитель Минобороны Китая.

В Минобороны РФ ранее заявляли, что всего в учениях будут задействованы около 20 кораблей и судов обеспечения различных классов, а также самолеты и вертолеты морской авиации.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 31 Июля 2015 , url
Китайцы хитрецы. Проведут совместные учения, посмотрят и сопрут все технологии. А русские будут думать, что это «сотрудничество».
locknload
+6
locknload, 31 Июля 2015 , url
Да да, чтобы стащить все технологии достаточно просто посмотреть в бинокль на копируемый объект.
Вы сами читаете то, что пишете?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать