Defence News: возможности русских в радиоэлектронной борьбе заоблачны

отметили
57
человек
в архиве
Defence News: возможности русских в радиоэлектронной борьбе заоблачны
Российская система ведения радиоэлектронной борьбы в разы превосходит американскую, она может нанести серьезный ущерб войскам США и опыта борьбы с ней у американцев нет, пишет портал военной аналитики Defence News.

«Ни один американец никогда не сталкивался с российской артиллерией и не имел дела с серьезными системами РЭБ, созданием помех или сбором информации», — считает командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

В отличие от американских вооруженных сил Российская армия обладает серьезными подразделениями РЭБ, которые могут привести в бездействие работу сетей оперативного командования и управления войсками. Американский командующий назвал способности Российской армии вести РЭБ «заоблачными».

«Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи», — комментирует ситуацию бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут.

Бакхут отметил, что США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. «У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают », — считает американский военный.

Как отмечает издание, Министерство обороны США дало старт программе, которая позволит это изменить, однако первые результаты ожидаются лишь к 2023 году, а полностью программа будет завершена только через 12 лет.
Добавил Tade7am Tade7am 5 Августа 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
firevoodoo
+8
firevoodoo, 5 Августа 2015 , url
«Ни один американец никогда не сталкивался с российской артиллерией и не имел дела с серьезными системами РЭБ, созданием помех или сбором информации», — считает командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.
Это он после визита на Руину.

Только я не думаю, что мы тут в соляных шахтах откопали всё «самое-самое» ;D
Владимир104
+6
Владимир104, 5 Августа 2015 , url
У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки,
Кто бы сомневался. Тут уж америка впереди планеты всей. Поднаторели на союзниках.
норд
0
норд, 5 Августа 2015 , url
да. потому что есть глубинное понимание теории.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 5 Августа 2015 , url
Вспоминается анекдот — омериканский разведчик заканчивает доклад следующей фразой — «А солдаты из стройбата вообще звери, им даже оружие не выдают!»
valenso
+2
valenso, 5 Августа 2015 , url
Пока Америкосы будут создавать свои РЭБы мы их «будем ждать ». Всего то 8 лет. Наивныеееееееее.
Корнеплод
+3
Корнеплод, 5 Августа 2015 , url
но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают
:) Это они еще моих бойцов не видали. У них на счету были два погнутых лома и сломанный задний мост от «Урала».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать