ФАС возбудила дело в отношении Росграницы, Росгранстроя и «РосТрансСтрой»

отметили
15
человек
в архиве
Антимонопольное ведомство обнаружило признаки сговора при проведении ряда торгов на обустройство государственной границы.

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. ФАС возбудила дело в отношении Росграницы, ФГКУ «Росгранстрой» и ЗАО «РосТрансСтрой» по подозрению в сговоре с целью обеспечения в 2009 и 2012 годах победы ЗАО «РосТрансСтрой» на конкурсах по реконструкции, строительству и оснащению пунктов пропуска через государственную границу РФ. Об этом сообщается на сайте ФАС.

«ФАС России обнаружила признаки сговора при проведении целого ряда торгов на обустройство государственной границы и строительства объектов, имеющих, в соответствии с государственной Стратегией национальной безопасности, приоритетное значение для защиты интересов страны. В ближайшее время комиссия приступит к рассмотрению дела», — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

По информации ФАС России, несмотря на то, что ценовые предложения ЗАО «РосТрансСтрой» являлись менее выгодными по сравнению с предложениями других участников торгов, общество побеждало в торгах благодаря действиям должностных лиц органа власти и хозяйствующих субъектов, участвовавших в сговоре. В частности, в конкурсную документацию вносились изменения, которые позволяли признать не соответствующими условиям конкурса заявки не уведомленных об этих изменениях участников торгов, говорится в сообщении.
Добавил sant sant 7 Августа 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать