Как ночной мэр Анапы покупал земли

отметили
12
человека
в архиве
Как ночной мэр Анапы покупал земли
Во вторник начнется первое судебное заседание по бывшему депутату ЗСК Сергею Зиринову, которого обвиняют в создании преступной группировки, нескольких убийствах и мошенничестве. Многие денежные вопросы Анапы решались непосредственно «ночным мэром», которому здесь принадлежали и пляж-отель «Золотая бухта», и пятизвездочный отель «Валентина», и 3D кинотеатр «Мир кино». Также бывший депутат контролировал анапские СМИ, в частности, ему принадлежит телекомпания «39 канал».

Установлено, что Зиринов смог покупать землю за суммы в двести (!) раз меньше кадастровой: например, с помощью судьи Кашкарова С.В. был отчужден из госсобственности анапский яхт-клуб площадью в 1,3 Га. По кадастру стоимость объекта составляла 473 миллиона рублей, а по рыночной и вовсе в 5-6 раз выше, но структурам Зиринова удалось заполучить яхт-клуб всего лишь за 2,5 миллиона рублей — как за двухкомнатную квартиру в панельном доме.
Через некоторое время яхт-клуб был перепрофилирован в гостиницу, все спортивные соревнования были свернуты, а жителям Анапы предложили забыть о том, что когда-то доступ на пляж был бесплатным.

Несмотря на то, что на самого Зиринова записано не так много собственности, известно, что доказана причастность депутата к владению и управлению многими объектами. Так, яхт-клуб был получен в собственность с помощью близких контактов в лице Тильгерова А.Н. и Паладьян Э.Г., а также через коррупционные связи в Анапском суде.

Отмечается, что общая стоимость незаконно отчужденных из госсобственности земельных участков составляет более двух миллиардов рублей. Суд над Зириновым начнется 11 августа. Отметим, что федеральные телеканалы по-своему реагируют на ситуацию вокруг бывшего депутата: так, программа «Момент истины» называет происходящее «судилищем и беспределом». Автор выпуска Андрей Караулов утверждает, что дело против теневого хозяина Анапы сфальсифицировано, а сам он просто талантливый предприниматель.
Добавил Tavernov Tavernov 10 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Тарас Петров
0
Тарас Петров, 12 Августа 2015 , url
так ему и надо


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать