Новейший военный самолет провалил испытания в США (Испытания сорвались из-за неправильного топлива, залитого в баки заправщика КС-46)

отметили
35
человек
в архиве
Новейший военный самолет провалил испытания в США (Испытания сорвались из-за неправильного топлива, залитого в баки заправщика КС-46)
Испытания нового военного самолета-заправщика КС-46 сорвались в США из-за перепутанного топлива. Как сообщили в концерне Boeing, на цистернах с топливом перепутали этикетки и перед полетом в самолет вместо полноценного горючего залили суррогат, который используется для имитации веса в топливозаправочной балке в ходе тестирования.

В результате инцидента была испорчена вся топливная система нового заправщика. На удаление суррогата и замену вышедших из строя деталей потребуется как минимум месяц, передает Defense News.

При этом, отмечает портал, это уже не первый срыв испытаний. Из-за постоянных переносов компания концерн Boeing вынужден создавать заправщики, которые не были протестированы, так как по контракту должен в августе 2017 года уже поставить ВВС США 18 военных самолетов.

Отмечается, если первые пробные полеты моделей выявят дефекты, то изменения придется вносить в уже собранные заправщики.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать