Die Welt: Украина разваливается, а Запад лишь наблюдает

отметили
44
человека
в архиве
Die Welt: Украина разваливается, а Запад лишь наблюдает
Обстановка на Украине все ухудшается, а Европейский союз не предпринимает ничего, а лишь наблюдает, уверен журналист Кристоф Шильц. Как он пишет на страницах Die Welt, необходимо усилить санкции против России и оказывать посильную помощь Киеву, поскольку сложившаяся ситуация играет на руку Владимиру Путину.

источник: e-news.su

Несмотря на возобновление боев и все ухудшающуюся экономическую ситуацию на Украине, страна «исчезла» из броских заголовков европейских СМИ. Как пишет журналист Die Welt Кристоф Шильц, похоже, что оправдывается расчет Владимира Путина: Украина разваливается, а Запад лишь наблюдает.

«Украина в заколдованном круге. Внешняя угроза — Россия, а угрозы внутренние — экономика, финансовый крах, коррупция, армия. Чем уязвимее ситуация внутри страны, тем легче Путину дестабилизировать Украину. Если хозяин Кремля допустит дальнейшее обострение ситуации на Восточной Украине, реформировать страну будет еще сложнее», — пишет автор издания.

По мнению Щильца, европейцы все еще недооценивают стратегическое значение Восточной Украины и стараются опираться на Минские соглашения. Однако эти договоренности пока не принесли результатов, и вряд ли что-нибудь изменится в будущем.
ЕС, как заключает журналист, не должен довольствоваться тем, что конфликт то разгорается, то затухает. Необходимо ужесточить санкции против России, в первую очередь в сфере финансов и высоких технологий. Также необходимо увеличить финансовую помощь, начать поставки оборонительного вооружения, поскольку, как отмечает Кристоф Шильц, «Украина не должна быть задворками Европы».
Добавил Варягъ Варягъ 20 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
PM
+6
PM, 20 Августа 2015 , url
Еще один идиот (купленный журнашлюх) высказался. Готовит электорат к новому затягиванию поясов. Вот и посмотрим, покажут эуропейцы себя баранами еще раз или нет.
Archerday
+6
Archerday, 20 Августа 2015 , url
усилить санкции против России и оказывать посильную помощь Киеву, поскольку сложившаяся ситуация играет на руку Владимиру Путину
Сейчас любая ситуация будет играть Путину на руку, смиритесь уже, ваша затея провалилась, а сейчас вы только ухудшаете свое положение. Пора уже начать признавать ошибки. Как говорил великий Ленин, великим может стать только тот, кто признает свои ошибки.
Вет
+2
Вет, 20 Августа 2015 , url
начать поставки оборонительного вооружения
Любое оборонительное вооружение Киев превращает в наступательное. Этот Шильц наверняка знает об этом. Но гонорар важнее правды.
Tamriko
0
Tamriko, 24 Августа 2015 , url
По идее, журналисты должны хорошо знать историю и не только прошлую (а ее необходимо не только знать, но и помнить), но и совсем недавнюю… Кто обещал златые горы и прикармливал пирожками и печеньками Украину, затягивая ее в свое… ЕС? НЕ ваша ли Меркель напару с Нуланд и иже с ними? А теперь кинули свою протеже, не желая на нее тратиться, позволили ей развязать войну против своего же народа, убивать ни в чем не повинных детей и стариков, мирных людей — трудяг, на труде которых держалась вся Украина! Кто подстрекает (как всегда) эту хунту, как не США, перед которыми вы раболепствуете, потому что кидает вам то кость, то подзатыльник( чтоб незабывали своего хозяина)! А после наступает основной момент — (внимание!: Хопля!) перевернуть все с ног на голову и (в этом деле США собаку съели) — обвинять во всех несчастьях (кого? угадайте с 3-х раз!) — ну конечно же Россию! Хохлы (это нежно и влюбчиво), надо любить свою Родину, лелеять свой народ, и тогда вам ни с кем не придется ссориться и тем более воевать. Я люблю украинский народ (сам хохол по национальности и раньше гордился этим, а теперь скорблю по этому поводу. Но и надеюсь, что украинский народ проснется и выйдет из своего кошмара и обретет свое доброе и дружественное обличие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать