Евродепутат: воссоединение Крыма с Россией – вдвойне легитимно

отметили
66
человек
в архиве
Евродепутат: воссоединение Крыма с Россией – вдвойне легитимно
Западные политики начинают признавать Крым российской территорией и эта тенденция только продолжит развиваться, уверен депутат Европейского парламента от Франции Эмерик Шопрад. Об этом он рассказал в беседе с агентством Sputnik.

Он подчеркнул, что есть ряд позитивных изменений в том, как Запад воспринимает вопрос Крыма. В частности, подчеркнул он, об этом свидетельствует визит на полуостров группы депутатов французского парламента во главе с Тьерри Мариани.

Кроме того, отметил евродепутат, воссоединение Крыма с Россией обладает «двойной легитимностью».

«Это было легитимно с исторической точки зрения, учитывая, что Крым был частью Украины относительно короткий промежуток времени. Также это было легитимно с электоральной точки зрения, поскольку там прошел референдум по этому вопросу, референдум, на котором я присутствовал в качестве международного наблюдателя. Я убежден, что в конечном счете все честные, непредвзятые и независимые парламентарии поймут, что будущее Крыма неразрывно связано с Россией», — сказал Шопрад.

Затронул евродепутат и вопрос крымско-татарского населения. Он подчеркнул, что, несмотря на не такую высокую активность во время референдума, никто «не может сказать, что большинство крымских татар были против воссоединения с Россией».

Также Шопрад отметил, что Украина, оспаривающая возвращение Крыма в состав РФ, на самом деле не является независимым государством, «учитывая, кто управляет финансовыми вопросами на Украине, а также контролирует определенные секторы украинской экономики, связанные с иностранными инвестициями».

«К сожалению, Украина сегодня управляется людьми, которые служат иностранным державам, а именно – США и их союзникам. Это основная причина продолжающегося конфликта. Я твердо убежден, если бы Украина была в ведении людей, которые в первую очередь заботятся об интересах их собственной страны и не игнорируют историческую реальность, страна смогла бы мирно сосуществовать со своими соседями – будь то Москва или Западная Европа, а вместо этого постоянно друзьями господина Порошенко раздувается пламя конфликта», — подытожил Шопрад.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
tallahassee
+1
tallahassee, 22 Августа 2015 , url
Только вот надо бы, чтобы так заговорили все остальные
knight1
+2
knight1, 22 Августа 2015 , url
Не надо. Необходимо и достаточно только одно — мнение жителей Крыма. Всё остальное имеет ничтожное значение.
Tamriko
0
Tamriko, 27 Августа 2015 , url
Пусть Запад скажет спасибо Путину за то, что он помог крымчанам да и самому Западу так легитимно, аккуратно и красиво избавиться от кровопролитной войны с бандеровской Украиной.
semykin
+4
semykin, 22 Августа 2015 , url
ну так все легитимно. Ведь народ сам решил, что надо присоединиться к России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать