В Богдановиче рыбаки чуть не задавили полуторагодовалую девочку, ползающую по оживлённой дороге

отметили
18
человек
в архиве
В Богдановиче рыбаки чуть не задавили полуторагодовалую девочку, ползающую по оживлённой дороге
А рядом на обочине ел траву её трёхлетний брат.

Компания рыбаков 16 августа возвращалась на автомобиле с отдыха, когда водитель увидел прямо посреди дороги в городе Богданович маленького ребёнка.

– Я остановился, включил аварийку, подбежал к девочке и взял её на руки. Она была вся грязная, памперс не меняли как минимум дня три. Я её обтер, помыл и дал чипсы, потому что в машине ничего больше не было из еды. Она накинулась на них и умяла за минуту, – рассказал водитель Сергей.

Но это было ещё не всё. В нескольких метрах, на обочине, мужчины заметили трёхлетнего мальчика, который оказался братиком малышки. Ребёнок стоял абсолютно голый и ел траву. С помощью местных жителей рыбаки нашли дом, в котором живёт мать детей, и кое-как её разбудили.

– Я вернулась с поминок, выпивши, конечно. Пока спала, они и сбежали, – заявила женщина. Кроме «сбежавших» малышей у неё растёт ещё трое детей четырнадцати, девяти и четырёх лет. Семья состоит на учёте отдела по делам несовершеннолетних.

– Мы вызвали полицию, и детей увезли. Я до сих пор в шоке: впереди едущие машины просто объезжали эту девочку на дороге и продолжали свой путь. Если бы кто-то из шофёров зазевался за рулём, её могли переехать, – добавил водитель.

Сейчас полуторагодовалая девочка находится в центральной районной больнице Богдановича. Она отстаёт в весе, сторонится людей, из еды узнаёт лишь хлеб. Остальных детей сотрудники полиции поместили в Центр социальной помощи семье и детям. Решается вопрос о лишении многодетной матери родительских прав.

– Эта семья неоднократно попадала в поле зрения соответствующих органов. Нами составлен административный акт по неисполнению родительских обязанностей, материалы отправлены в отдел опеки и попечительства и в прокуратуру, – заявил по обстоятельствам дела исполняющий обязанности замначальника полиции по охране общественного порядка Михаил Талипов.
Добавил waplaw waplaw 22 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
rainbow31
+4
rainbow31, 22 Августа 2015 , url
Детей забрали, родительских прав лишат. И что? Всё??? Так она ж еще нарожает.
Вет
+1
Вет, 23 Августа 2015 , url
Мне думается, что с лишением родительских прав, лишённых должны стерилизовать, поскольку им запрещается иметь (воспитывать) детей.
rainbow31
0
rainbow31, 23 Августа 2015 , url
Согласна, сама мать, и такое отношение к детям вызывает, мягко сказать, возмущение и негодование.
Споры о принудительной стерилизации идут уже давно. И вот нашла в Интернете две истории:

Первый раз Екатерину осудили на 12 лет строгого режима.
Она родила дочку. Когда беременела, любимый мужчина был рядом, обещал вечное блаженство и небо в алмазах. Когда родила, мужчина внезапно исчез с горизонта. Выписанная из роддома Катя три дня слушала крики младенца, после чего засунула дочь в полиэтиленовый пакет и завязала его. Когда девочка замолчала, Катя вынесла труп на помойку. То, что осталось от девочки, которую сначала нашли собаки, а потом люди, даже закаленных патологоанатомов привело в ужас.

Через 3 года Екатерина вышла – амнистия, примерное поведение. Через месяц забеременела от случайного сожителя-алкоголика. Когда обнаружила «неприятность», как ее называет сама Катя, в больницу не пошла. Дождалась родов – рожала дома, в ванной, ножницами перерезала пуповину и тут же, в ванне, утопила младенца. А труп спустила в нужник за домом – там точно не найдут. Тревогу подняла Катина соседка, видевшая ее с животом и знавшая, что Катя убила свою первую дочку. На суде Катя утверждала, что ребенок родился уже мертвым, однако экспертиза показала, что тот захлебнулся в мыльной воде. Сейчас Катя сидит второй срок.

– Мать, которая убивает ребенка, калечит его, не заслуживает права быть матерью, она вообще не человек! – считает завсегдатайка форума о материнстве Alenna. – Такую женщину надо лишать материнских прав не только на ее настоящих детей, но и не дать ей убить следующих и следующих. Есть люди, для которых убийство, насилие – это нормально. Зачем этим людям давать рожать детей, которые будут беззащитны перед ними? Стерилизовать чудовищ – это нормально и гуманно!

Инга убила свою дочь, когда той исполнилось четыре дня. Задушила подушкой, после чего пошла сдаваться в милицию. Сама. Несла мертвую девочку, завернутую в одеяло, на руках.

Следователи засомневались, что ребенка убила мать – у женщины обнаружили многочисленные следы побоев, ожогов. В своих показаниях Инга сообщила, что ее регулярно избивал и насиловал муж. Побои начались уже во время беременности. Она несколько раз пыталась уйти, но он находил ее и угрозами заставлял вернуться. Да и далеко ли в деревне, да еще с животом, убежишь? Когда она вернулась с ребенком из больницы, муж посмотрел на новорожденную девочку, сосущую мамину грудь, и сказал: «А если я ее член сосать заставлю?». Дальнейшее женщина помнила плохо.

Инге дали три года строгого режима, ее мужу – семь. Когда женщина вышла из тюрьмы, она уехала в другой город, там встретила Семена и живет сейчас с ним. Ждет третьего ребенка – девочку, как показало УЗИ. Старшие малыши – ухоженные, крепенькие мальчишки-близнецы, мама смотрит на них с нежностью и любовью. И невозможно представить, что эта женщина могла убить своего ребенка.

– Суд может быть пристрастным и совершить ошибку. Помните дело Чикатило, по которому казнили невиновных? А стерилизация женщины – равно как и смертная казнь – мера непоправимая, – считают Аira и Streh. – Мы не должны лишать женщину возможности изменить свое отношение к детям, счастья материнства просто потому, что она сделала роковую ошибку.
Вет
+1
Вет, 23 Августа 2015 , url
По поводу второй цитаты:
Это не роковая ошибка, это роковое преступление.
rainbow31
0
rainbow31, 23 Августа 2015 , url
Да, это преступление. Но очень уж всё неоднозначно. К сожалению.
Вет
+1
Вет, 23 Августа 2015 , url
Суд должен был разобраться так, чтобы всё однозначно было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать