Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

отметили
75
человек
в архиве
Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию
Любопытный доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле, говорит, что Центральный банк России (ЦБР) «принял на ответственное хранение» 3 млн. унций золота на сумму более $ 3,5 млрд. у американского гиганта банковских и финансовых услуг — Citigroup, наряду с дополнительно почти $ 100 млрд. наличными.

Согласно этому отчету, 1.4 млн. унций этого теперь защищенного в хранилищах ЦБ РФ золота были доставлены непосредственно из Венесуэлы после комплексного соглашения в апреле этого года, заключённого между этой южноамериканской страной и Citigroup, с оставшимися 1.6 унциями, поступившими из различных стран, с которыми этот гигант разорвал отношения в последние год — полтора.

Из 11 стран, включая Японию, с которыми Citigroup разорвал отношения, объясняет этот доклад, даже в лице западных санкций Citigroup отказался разорвать свои отношения с Федерацией с его главным финансовым директором, Джоном Герспачем (John Gerspach), просто говорящем режиму Обамы: «Мы не покидаем Россию».

Собственная веб-странице Citigroup объясняет эту связь с Федерацией, заявляя:

«История Citi в России началась почти 100 лет назад и тесно связана с драматическими событиями, которые разворачивались в течение этого периода истории страны. Citi всегда выступал в качестве связующего звена между российской экономикой и другими мировыми экономиками и сыграл важную роль в развитии торговли и внешнеэкономических связей.

Citi впервые появился в России накануне революции. В 1916 году Сiti, называвшийся в то время „Национальный городской Банк“ (НКО) (National City Bank), организовал выпуск государственных облигаций для поддержки правительства Российской Империи, поскольку мировая война не могла не отразиться на ресурсах страны».”

$ 100 млрд наличными, «принятыми на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup, этот доклад продолжает, были доставлены в Москву из Каира на прошлой неделе, в преддверии сегодняшнего постановления Центрального банка Египта о продаже задействованных активов Citigroup в этой стране Коммерческому международному банку (Commercial International Bank, CIB), которая была анонсирована в июне этого года.
Добавил Владимир104 Владимир104 26 Августа 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
+11
Владимир104, 26 Августа 2015 , url
Почему Citigroup прятала ошеломляющие $ 100 млрд. наличными в египетских банках в этом докладе не говорится, но Минфин действительно отмечает, что золото и деньги в настоящее время «приняты на ответственное хранение» ЦБ РФ от Citigroup и, по законам Федерации, они не могут быть востребованы каким-либо иностранным физическим или юридическим лицом, включая Соединенные Штаты.

Почему Citigroup требуется такая внеочередная защита её активов, как объясняют эксперты Минфина, способствующие докладу, — из-за неустанных нападок на неё режима Обамы, которые включают в себя $ 700 млн. штрафа несколько недель назад за «несправедливую и вводящую в заблуждение практику»и продолжающееся расследование по обслуживаниям студенческих кредитов, что является предупреждением этому банковскому гиганту о возможности новых и ещё больших финансовых санкций… и это всё плюс к тем $ 7 млрд, которые они были вынуждены выплатить в прошлом году из-за их практики ипотечного кредитования.

Еще более важно отметить, говорят эксперты в этом докладе, что руководство Citigroup становится «крайне обеспокоенным» тем, что экономика США близится к краху и свидетельство тому вчерашний чёрный понедельник, во время которого более $ 1,8 триллионов богатств исчезли с рынка акций, оценивающегося в $ 24,1 трлн., принадлежащих американским гражданам.

Хотя темпы роста Китая упали ранее сегодня в худшем коллапсе на рынке за последние 20 лет, вчерашние распродажи в действительности не были вызваны китайскими проблемами, но общей глобальной путаницей… и худшее грядёт в ближайшие недели.

Важно отметить, что это тяжелая оценка Минфином того, что грядёт, была подкреплена главным советником бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, Дамиана Макбрайда, который мрачно заявил вчера:

«Советы по поводу надвигающейся катастрофы:

№ 1: Соберите наличные деньги в надежном месте сейчас; не думайте, что банки и банкоматы будут открыты или банковские карты будут работать.

Краш-совет №2: Достаточно ли у вас воды в бутылках, консервов и прочих предметов первой необходимости у себя дома, чтобы прожить месяц в помещении? Если нет, то сходите за покупками.

Краш- совет №3: Согласуйте пункт сбора (место встречи) со своими близкими в случае, если транспорт и связь не будут работать; какое-то место, куда вы все можете отправиться».

Поскольку все большее количество обладающих ядерным оружием американских и российских войск сходятся на Западном фронте, мрачно заключает этот отчет, высказывание одного из главных экономических советников режима Обамы, Пола Кругмана, что необходима либо мировая война, либо война с инопланетянами, чтобы исправить их [американскую] экономику, поможет легко увидеть, где это все будет в конечном итоге… скорее раньше, чем позже.

И хотя в настоящее время Citigroup защищает себя, можно только удивляться, что также делают и многие другие. Но, что бы ни случилось, даже если это худшее, никто не сможет сказать, что они не были предупреждены… только что они не прислушались.

Источник: whatdoesitmean.com


Yogzi
+2
Yogzi, 26 Августа 2015 , url
Никто не указал первоисточник перевода
Yogzi
0
Yogzi, 26 Августа 2015 , url
Кстати, в тексте первоисточника много ссылок на пруфы
Stopor
+1
Stopor, 26 Августа 2015 , url
Это что, конспирологический юмор такой?
доклад Министерства финансов, циркулирующий сегодня в Кремле
Какое то уж очень «освежованное» предание..." ))
Yogzi
+2
Yogzi, 26 Августа 2015 , url
Этот ресурс (whatdoesitmean.com) постоянно выдаёт такие новости, ссылаясь на закрытые доклады и свои источники в РФ. По аналогии с израильским debka.com
Stopor
+2
Stopor, 26 Августа 2015 , url
Мне думается, что «стрёмно», когда неподтвержденная информация такого плана обсуждается всерьёз, а тем более, когда выходит в новостной ТОП.
Граждане ньюсхантеры, ау, где ваша оценка добросовестности журналистики?
источник: proza.ru
i16chatos
+6
i16chatos, 26 Августа 2015 , url
Что-то очень важное… Но пока непонятно, откуда ноги растут…
Владимир104
+1
Владимир104, 26 Августа 2015 , url
Можно будет услышать завтра с официальными комментариями и кучей домыслов от провидцев.
waplaw
+4
waplaw, 26 Августа 2015 , url
Ну что конспирологи? Кажется прогнозы стали сбываться.
arez
+9
arez, 26 Августа 2015 , url
Не понятно, радоваться или сжимать анус…

Citi впервые появился в России накануне революции.
waplaw
+4
waplaw, 26 Августа 2015 , url
Вот у нас есть комрад, который живёт в Австралии. У него надо спросить: Правда, что Запад ринулся покупать недвижимость на этом континенте?
evenstar
0
evenstar, 27 Августа 2015 , url
Недвижимость покупают китайцы, переплачивают ибо деньги им некуда девать…
Владимир104
+2
Владимир104, 26 Августа 2015 , url
Кто из аналитиков говорил за конец августа?
Вслед за финансами назрел политический кризис.закон сообщающихся сосудов работает.
Интересно; закон сохранения энергии сработает.
vceok
+7
vceok, 26 Августа 2015 , url
Всё просто в США борьба за власть, кандидаты видят что режим может применить грязные методы борьбы, вот и готовят подушку безопасности в случаи непредвиденных действий режима.
норд
+3
норд, 26 Августа 2015 , url
У самого CitiBank об этом ни слова на официальных сайтах.
Насчет «катастрофы» — те кто о ней говорят, рассуждают слишком правильными критериями, опираясь на логику: «не смог вернуть деньги, придут приставы и все арестуют!».
Не придут. Некому. Мировые коллекторы (рекетиры) сами всем должны. При этом, внушительная часть долга — внутренняя. А уж с ней-то они разберутся сами.
WeirdDude
+2
WeirdDude, 26 Августа 2015 , url
Ипанутся можно :)
Смотрим www.whatdoesitmean.com/
То указан как первоисточник…
Ой как похоже на сайты десятилетней давности про дэв марий и конец света.
Кто то хоть представляет ЧТО такое 100 миллиардов зелени наличкой?
Тут demonocracy.info/infographics/usa/us_debt/us_debt.html доволņо наглядно показано что такое _один_ миллиард (биллион по ихнему)
Детки — ну хоть на минути задумайтесь что постите — то не новость… Даже не «по яйцам пиндосам» а чистый шлак и бред…
Yogzi
0
Yogzi, 26 Августа 2015 , url
Кто то хоть представляет ЧТО такое 100 миллиардов зелени наличкой?
Тут demonocracy.info/infographics/usa/us_debt/us_debt.html доволņо наглядно показано что такое _один_ миллиард (биллион по ихнему)

Да не так уж и много, чтобы не поместилось в самолёт.
Новость от 13 года: В Шереметьево уже 6 лет стоит самолет с 20 млрд евро на борту

Смотрим www.whatdoesitmean.com/
То указан как первоисточник…
Ой как похоже на сайты десятилетней давности про дэв марий и конец света.

Вот здесь смотрите по тексту кучу ссылок на источники — пруфы есть на многое, по пунктам.
fStrange
-4
fStrange, 26 Августа 2015 , url
Дурачье.
В 2013 весь объем долларов составлял порядка 1 трлн. Это бумага + мелочь. Из них примерно половина в США. т.е. 500 ярдов, остальное в мире.
И эта цифра не растет, поскольку все больше платежей проводится безналом.
Т.е. 100 млрд долларов единоразово, просто негде взять.
Yogzi
+1
Yogzi, 27 Августа 2015 , url
На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов, из них 900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.

ФРС США: Количество наличных долларов продолжит расти — новость от 8 Октября 2013 года.

Потом не исключено, что из этих 100 млрд. часть была в евро, франках, фунтах и т.п., просто эквивалент — 100 млрд.

Даже если только $, то с 13 года ситуация могла измениться и могли вывезти наличные из страны.

Так что это не удивительно, особенно на фоне того, что В Шереметьево уже 6 лет стоит самолет с 20 млрд евро на борту
WeirdDude
-1
WeirdDude, 29 Августа 2015 , url
Вот так и создаются новости :) Прям первый…
*** Потом не исключено, ***
А может не надо додумивать «новость»? То вам не школа, где дают сочинения писать «на тему» с вводными данными ;)
evenstar
0
evenstar, 27 Августа 2015 , url
Привыкайте, теперь здесь все новости такие, правдивые )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать