С выставки Art.Who.Art в Москве украли картину с изображением Путина в стиле «Симпсонов»

отметили
16
человек
в архиве
С выставки Art.Who.Art в Москве украли картину с изображением Путина в стиле «Симпсонов»
В Москве во время демонтажа экспонатов выставки Art.Who.Art произошло дерзкое ограбление: неизвестный похитил одну из картин. Как сообщает «Афиша», на картине был изображен Владимир Путин в стиле популярного американского мультфильма «Симпсоны».

Вор сработал «умело», по выражению организаторов выставки. Ни охранники, ни камеры не смогли засечь, кто именно увел картину «Человек-эпоха» художника Амира Керра.

«Курьезности ситуации добавляет факт присутствия на площадке двух организаторов и трех охранников, которые пускали в галерею только участников выставки для вывоза работ. И даже после трехчасового просмотра записей с камер наблюдения не удалось выявить вора, стоит признать, сработал он умело», — рассказали в пресс-службе Art.Who.Art.

Отмечается, что «Человека-эпоху» купили практически сразу после открытия выставки, но решили оставить на месте до окончания мероприятия. В настоящее время покупателю картины вернули взнос, сам предмет искусства разыскивается.
Добавил oskarter oskarter 27 Августа 2015
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 27 Августа 2015 , url
Верните святое! ))) Скажу вам, как опытный охранник: спёр кто-то свой, имеющий возможность отключить камеры или знающий, как не попасть в сектор обзора. )))
sant
+4
sant, 27 Августа 2015 , url
и уже нашли:

В Москве найдена украденная картина, на которой изображен президент Путин
МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Украденную с выставки «Art.Who.Art» в Москве картину Амира Керра «Человек-эпоха» нашли. Об этом сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на организатора выставки.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что картину Амира Керра «Человек-эпоха», на которой изображен президент России Владимир Путин в стиле героев мультсериала «Симпсоны» украли с выставки «Art.Who.Art» во время демонтажа экспозиции.

«Мне только что позвонил человек, который купил эту картину, он сказал, что эта картина сейчас в отделе полиции Коптево, мы ее пока не забрали», — сказал организатор выставки. Он не уточнил, за какую именно сумму продали украденную картину.
Путин в стиле Симпсоныисточник: photocdn4.itar-tass.com
arez
+3
arez, 27 Августа 2015 , url
Вся история смахивает на спам в чистом виде
skrt
+5
skrt, 27 Августа 2015 , url
На рекламу с последующей продажей покупателем.
indiansummer
+1
indiansummer, 27 Августа 2015 , url
Похож однако!
waplaw
+2
waplaw, 27 Августа 2015 , url
Ну настоящий мультфильм получился:-) Чувствуется рука режиссера из драмкружка.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать