Медведица Масяня погибла в затопленном зоопарке Уссурийска

отметили
39
человек
в архиве
Медведица Масяня погибла в затопленном зоопарке Уссурийска
Сообщение о том, что в подтопленном зоопарке «Зеленый остров» города Уссурийска утонула любимица публики медведица Масяня и, возможно, другие животные, опубликовано в Instagram.

Информацию о гибели медведицы подтверждают в управляющей муниципальными парками компании. Там рассказали, что олень, испугавшись воды, перепрыгнул через забор и сейчас стоит на Междуречье (район города — прим. «РГ»), в воде, и не уходит, прячется.

Горожане собирают подписи под жалобой на бездействие руководства зоопарка.

В приморском Уссурийске центральные улицы подтоплены после прохождения тайфуна «Гони» и не прекращающихся до сих пор дождей. В округе объявлена чрезвычайная ситуация.



В воскресенье здесь состоялось выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Подтопленными остаются 15 домов и 384 подворий в семи населенных пунктах городского округа, хотя, как сообщают специалисты МЧС, в ряде поселков наблюдается интенсивный спад воды.

В Уссурийском округе развернуто три пункта временного размещения, в них находятся 76 человек, в том числе 17 детей.

На помощь горожанам отправилась колонна Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек, 15 единиц техники. Заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Тимур Тедеев, специалисты Главного управления МЧС России и спасатели прибыли в город на вертолете.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2015
Комментарии участников:
nikorn
0
nikorn, 30 Августа 2015 , url
Было 10 часов назад, но новость, видимо, закопали

news2.ru: В затопленном дождями Уссурийске погибла Масяня — Ольга…
10 ч. назад… Сообщение о том, что в подтопленном зоопарке «Зеленый остров» Уссурийска утонула любимица публики медведица Масяня и,…
news2.ru/redirect.php?url...rg...anons.html...


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать