«АвтоВАЗ» в четвертый раз за год поднимет цены на Lada

отметили
33
человека
в архиве
«АвтоВАЗ» в четвертый раз за год поднимет цены на Lada
АвтоВАЗ с 1 сентября поднимет цены на Lada в среднем на три процента. Об этом говорится в пресс-релизе автоконцерна, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Подорожают все версии и модификации Lada Granta, Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4x4. Стоимость Priora останется прежней — 435 000 рублей. «Изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке», — отмечается в сообщении.

Представитель завода, комментируя неофициальные данные, не исключал сентябрьского повышения цен. «Мы внимательно наблюдаем за макроэкономической ситуацией и действиями конкурентов, и какие-то [ценовые] решения могут быть приняты, если мы увидим способствующие этому тенденции», — заявлял он «Ленте.ру».

Это будет уже четвертое повышение стоимости автомобилей Lada с начала года. Последнее повышение цен на Lada «АвтоВАЗ» провел с 1 августа — машины подорожали в среднем на 4 процента. Самая продаваемая в России машина — Lada Granta — на сегодняшний день стоит около 348 тысяч рублей, с начала года ее минимальная цена увеличилась почти на 12 процентов.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, реализация Lada в январе-июле упала на 27 процентов, до 161,6 тысячи машин. Весь российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей за этот период в сравнении с январем-июлем 2014-го просел на 35 процентов, до 913 тысяч штук.
Добавил owari owari 31 Августа 2015
Комментарии участников:
Константин Дубровин
+2
Константин Дубровин, 31 Августа 2015 , url
Почму в разумном мире при снижении спроа
По данным Ассоциации европейского бизнеса, реализация Lada в январе-июле упала на 27 процентов, до 161,6 тысячи машин. Весь российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей за этот период в сравнении с январем-июлем 2014-го просел на 35 процентов, до 913 тысяч штук.
стараются снизить цены
а у нас наоборот?
tooZ
+2
tooZ, 31 Августа 2015 , url
автоваз — это же предмет роскоши)

на предметы роскоши при повышении цены спрос начинает расти)

p.s. возможно ошибаюсь
Kqlibr
+2
Kqlibr, 31 Августа 2015 , url
При таком росте цен на ВСЁ, стараются реже поднимать свои, при снижении спроса. В реальном серкторе экономики есть еще и себестоимость, поэтому не возможно не повышать вообще в таких условиях. И как бы, у нас сейчас не солько снижении спроса, сколько снижение покупательной способности из-за падения доходов.
норд
+1
норд, 1 Сентября 2015 , url
Мы внимательно наблюдаем за макроэкономической ситуацией и действиями конкурентов, и какие-то [ценовые] решения могут быть приняты, если мы увидим способствующие этому тенденции
какая «великолепная» фраза. Ее может произнести каждый. Вообще ни за что отвечать не надо :)

Объясните мне, какие действия конкурентов могут привести к повышению цены? :)
Вот к понижению — понятно (снижение цены конкурентами).
Может к повышению цены АвтоВАЗом может привести «повышение цены конкурентами»? Т.е. если конкуренты цены повысят, то АвтоВАЗ (чтобы конкурировать с ними, разумеется!) тоже повысит цену?
Или повысит потому что… просто потому что конкуренты повысили? А зачем тогда за «макроэкономической ситуацией» следить?
А кто конкуренты? NISSAN, TOYOTA? «О! тойота повысила цены!!! Тоже срочно повышаем цены!...»

не, может я тупой, и что-то не понимаю?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать