На Восточный экономический форум вместо заявленных 1324 человек приехало около 6 тысяч

отметили
56
человек
в архиве
На Восточный экономический форум вместо заявленных 1324 человек приехало около 6 тысяч
Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке начался с неразберихи. Участники жалуются, что им не хватает бейджей. Проблемы есть даже у сотрудников компаний — партнеров форума, заплативших за свой статус десятки миллионов рублей.
Организаторы форума ссылаются на слишком большой наплыв желающих участвовать в форуме, куда должно было приехать 1350 человек из 24 стран, а в итоге, по данным Business FM, приехало около 6 тысяч.
Накануне во Владивосток прибыла голливудская актриса Памела Андерсон, которая встретилась с министром природных ресурсов Сергеем Донским. На форуме пройдет благотворительный аукцион в поддержку экологических проектов, где выставлено два лота от актрисы — танец с ней и спасательный буй со съемок фильма «Спасатели Малибу».
На форуме находится главный редактор Business FM Илья Копелевич. По его словам, форум начался с огромных приключений, а заграничные партнеры были вынуждены улетать обратно:

«Я лично был свидетелем, как люди приезжали сюда, пытались найти бейдж, узнавали, что их в последний момент вычеркнули. Дело в том, что в последний момент произошел огромный овербукинг. Огромный интерес к форуму проснулся именно в последнее время. Дошло до того, мне рассказывали коллеги из компаний, что возник огромный интерес со стороны иностранных участников, как китайских, японских, так и американских, канадских, потому что Дальний Восток — край огромных природных ресурсов. Прилетали на чартерах главы иностранных компаний или подразделений иностранных компаний, не находили себя в списках, не получали бейдж, разворачивались и улетали. Может быть, улетали не насовсем, надеются вернуться завтра, завтра будет основной день. Улетали, потому что просто оказалось, что их не ждали, хотя были запланированы встречи у коллег, сейчас они срочно переносятся на завтра».

Вместе с тем, по словам Ильи Копелевича, есть и позитивные моменты форума. Прежде всего, это то, что действительное количество участников превысило заявленное количество. А это говорит о большом интересе к форуму:

«Но есть и позитив, потому что, действительно планировалось, что в форуме будет принимать участие более 1300 человек, а в итоге, причем это наросло к последнему периоду, заявок оказалось 6 тысяч. Форум проводится впервые, о нем стало известно всего 4 месяца назад. Поначалу, что называется, принимали, может быть, даже загоняли тех, кто не очень хотел, а под конец выяснилось, что овербукинг в четыре раза. Кстати, с огромным трудом сюда добираются, нам повезло, мы летели прямым рейсом. Коллеги, знакомые из компаний через Южно-Сахалинск, через что угодно».

В целом по инфраструктуре, Владивосток и остров Русский, по оценке главного редактора Business FM, готовы к приему такого количества гостей:
«Я был 3 года назад на саммите АТЭС на острове Русский, когда все это построили, мы наблюдали какие-то недоделки, но прилетев сюда 3 года спустя, складывается очень благоприятное впечатление. Прекрасно выглядит остров Русский, огромный кампус на 11 тысяч студентов в университете.
Добавил skrt skrt 3 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
skrt
+9
skrt, 3 Сентября 2015 , url
Как рассказывали мне местные жители, университет функционирует третий год, в этом году там огромный конкурс — по 50 человек на место, даже на платные отделения далеко не все могут поступить. Еще одна особенность форума — это то, что он проходит в этом огромном кампусе, а университет не прекращает свою работу. Только завтра будут определенные зоны закрыты в связи с приездом первого лица, а сегодня вокруг нас бродят студенты, ходят на занятия. Это необычно для наших форумов, когда обычно выгоняют и перекрывают целые районы, чтобы не попались под ноги».

Завтра на форуме ожидается выступление Владимира Путина, который приедет во Владивосток после визита в Китай, где он участвовал в торжествах. Китай отметил 70-летие победы над Японией, грандиозным парадом в центре Пекина.
Танкоград
+1
Танкоград, 3 Сентября 2015 , url
Китай отметил 70-летие победы над Японией, грандиозным парадом в центре Пекина.
так вот что они отмечают. не победу во второй мировой
arez
+1
arez, 3 Сентября 2015 , url
Ну да… А Вы не знали???
Танкоград
+1
Танкоград, 3 Сентября 2015 , url
с другими заголовками сравниваю )
Stopor
+6
Stopor, 3 Сентября 2015 , url
А что тут удивительного, если для Китая действия во Второй Мировой против имперской Японии были такими же значимыми, как для СССР война против фашистской Германии.
Танкоград
-1
Танкоград, 3 Сентября 2015 , url
Владимир104
+4
Владимир104, 3 Сентября 2015 , url
Может это результаты санкций :-).
Factum Regulus
+2
Factum Regulus, 3 Сентября 2015 , url
А может просто сказки.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 3 Сентября 2015 , url
На форуме находится главный редактор Business FM Илья Копелевич. По его словам, форум начался с огромных приключений, а заграничные партнеры были вынуждены улетать обратно:

«Я лично был свидетелем, как люди приезжали сюда, пытались найти бейдж, узнавали, что их в последний момент вычеркнули.

Прилетали на чартерах главы иностранных компаний или подразделений иностранных компаний, не находили себя в списках, не получали бейдж, разворачивались и улетали. Может быть, улетали не насовсем, надеются вернуться завтра, завтра будет основной день. Улетали, потому что просто оказалось, что их не ждали, хотя были запланированы встречи у коллег, сейчас они срочно переносятся на завтра».

На какой-то фейк похоже. Не верится как-то в такое.
Может одного единственного ошибочно и вычеркнули, но что бы массово?
skrt
+2
skrt, 3 Сентября 2015 , url
Вполне возможно, кто не любит ждать и улетел. Парочка-троечка.
Про бейджи не только bfm написал. Увеличение числа гостей почти в 6 раз не ожидал никто.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 3 Сентября 2015 , url
Что-то неверится, что массово вычеркивали. Возможно с печатью некоторого количества бейджей и вышла накладка, но что бы просто так вычеркнуть? Тем более, что скорее всего участие вообще платное. Кроме того, обычно у персонала есть возможность оперативно напечатать новый бейдж.

И прилетев улетать обратно, что бы завтра вернуться? Тоже очень сомнительно. Тех, кто такое может себе позволить просто так не вычеркивают и они не прилетают, не удостоверившись, что они в списках участников.

Иногда на некоторых мероприятих некоторые регистрируются не заранее, а на месте. Но что бы таких было 3/4?
skrt
+2
skrt, 3 Сентября 2015 , url
Критерий массовости у Вас и у журналиста может быть разный. Он увидел как делегацию из Папуа Новой Гвинеи развернули и сразу пошёл писать о массовых исключениях. А на фоне 6 тысяч человек это может быть десяток.

С бейджами действительно непонятно. Возможно, они какие-то специальные. По данным ведомостей обещали всем раздать до следующего дня.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 3 Сентября 2015 , url
a-news.info/populars/187793-poslednie-novosti-vostochnyy-ekonomicheskiy-forum-nachalsya-s-nerazberihi.html
Некоторые прибыли на форум, не получив подтверждения об аккредитации, утверждают представители форума и «Полилога». «Проблем действительно много», — говорит федеральный чиновник, участвующий в форуме, возникли технические проблемы с аккредитацией, особенно у тех, кто приехал в последний момент.

Организаторы форума ссылаются на слишком большой наплыв желающих участвовать в ВЭФе и чрезмерным составом делегаций, например китайской. Изначально планировалось 1500 человек, а количество заявок превысило 5000. После превышения квоты (1100 человек) электронная система аккредитации автоматически направляла отказ всем заполнившим регистрационную форму на сайте, говорится в объединенном ответе «Ведомостям» представителей форума и представителя «Полилога».

Многие получили отказ в регистрации в конце прошлой недели, а некоторые и на этой, в том числе уже прибыв во Владивосток. «Для многих мероприятий экономического характера это характерная ситуация (когда отказывают непрофильным спикерам. — „Ведомости“)», — говорит партнер юрфирмы ЮСТ Александр Боломатов. Его известили о невозможности участия за несколько дней до начала, и трудностей он не испытывает, деньги за чартер организаторы обещали вернуть. Еще одного несостоявшегося участника предупредили, по его словам, за несколько дней: «Расходов мы не понесли, потому что оплачивали чартер, деньги за который обещали вернуть»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать