«Алмаз-Антей» открывает роботизированную линию по производству элементов для С-400 и С-500

отметили
46
человек
в архиве
«Алмаз-Антей» открывает роботизированную линию по производству элементов для С-400 и С-500
Концерн ПВО «Алмаз-Антей» запускает роботизированную линию в рамках модернизации производства радиоэлектроники для зенитных ракетных систем С-400 и С-500, сообщили ТАСС в пресс-службе компании в четверг.

«Участок токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров организован в рамках проекта, предусматривающего техническое перевооружение производства радиоэлектронной аппаратуры для элементов зенитных ракетных систем С-400 и С-500, и предназначен для высокопроизводительной механической обработки деталей малой и средней величины любой сложности», — приводятся в сообщении слова гендиректора концерна Яна Новикова.
В пресс-службе уточнили, презентация первого в России роботизированного участка токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров, созданного в рамках федеральной целевой программы по развитию российского ОПК, пройдет 9 сентября 2015 года в Омске.
Как рассказали в компании, уникальность участка состоит в том, что использование робота-манипулятора в комплексе с четырьмя фрезерными обрабатывающими центрами для лезвийной обработки металлов применено впервые в России. «Мы ожидаем, что с началом работы нового участка производительность труда по профильным направлениям возрастет примерно в 12 раз», — отметил гендиректор предприятия.
Объем инвестиций в создание участка составил около 400 млн рублей. В дальнейшем в Омске планируется организовать участок микроэлектроники и микросборок в сборочном производстве, осуществить техническое перевооружение гальванического и инструментального производства, отмечается в сообщении.
Добавил skrt skrt 3 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
rainbow31
+5
rainbow31, 3 Сентября 2015 , url
ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“ — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Концерн занимает 11-е место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых — Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

Можно добавить в соновости: Девятый по счету полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф» досрочно передан Минобороны РФ — пресс-служба концерна ПВО «Алмаз-Антей»
skrt
+5
skrt, 3 Сентября 2015 , url
Прошу прощения, вовремя не заметил Ваш комментарий.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать