КАМАЗ и Hawtai вложат в предприятия в РФ и Китае около $350 миллионов

отметили
36
человек
в архиве
КАМАЗ и Hawtai вложат в предприятия в РФ и Китае около $350 миллионов
Производство легковых автомобилей под маркой Hawtai в России будет организовано на производственных площадях КАМАЗа. Для производства грузовиков КАМАЗ в Китае планируется строительство нового завода в городе Тяньцзинь.

Совокупный объем инвестиций КАМАЗа (входит в «Ростех») и китайской Hawtai Motor Group в создание совместного предприятия по производству автомобилей может составить 350 миллионов долларов, свидетельствуют материалы КАМАЗа к Пекинскому международному экономическому форуму (BIEF).

В четверг КАМАЗ и Hawtai сообщили о подписании рамочного соглашения по созданию СП по производству и продажам грузовиков КАМАЗ в Китае и легковых автомобилей Hawtai в России.

Производство легковых автомобилей под маркой Hawtai в России будет организовано на производственных площадях КАМАЗа. Для производства грузовиков КАМАЗ в Китае планируется строительство нового завода в городе Тяньцзинь. Продажи будут осуществляться с использованием преимуществ товаропроводящих сетей друг друга.

Как отмечается в материалах, в Набережных Челнах будут производиться четыре модели кроссоверов и седанов Hawtai. Поэтапно планируется достичь не менее 60% локализации производства, включая организацию технологических процессов по штамповке, сборке, сварке, окраске кузовных деталей и изготовлению других комплектующих деталей с годовым объемом выпуска 50 тысяч автомобилей в год.

В рамках СП в Китае предполагается, что КАМАЗ в течение пяти лет организует сборочное производство трех моделей шасси под установку спецнастроек. Во вторую очередь запланировано строительство автосборочного завода с поэтапным расширением модельного ряда до семи моделей и выходом на мощность 50 тысяч машин в год. Локализация производства составит также порядка 60%. Отмечается, что в дальнейшем на территории РФ и КНР будут развиваться сбытовые и сервисные сети.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать