УкроСМИ: Глава Луганской области: группу силовиков расстрелял «кто-то из своих»

отметили
21
человек
в архиве
УкроСМИ: Глава Луганской области: группу силовиков расстрелял «кто-то из своих»
К расстрелу сводной мобильной группы украинских силовиков никакая диверсионно-разведывательная группа ополченцев не причастна, заявил глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука.

Глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука заявил, что сводную мобильную группу украинских силовиков в Донбассе расстреляли не ополченцы, а «кто-то из своих».

В среду Тука сообщил, что в Донбассе расстреляна сводная мобильная группа украинских силовиков; убиты двое, ранены четверо военнослужащих. Позднее силовики сообщили, что ранения получили шесть силовиков. Также пресс-центр украинских силовиков сообщил, что погиб военный и налоговик. Ополченцы заявили, что не имеют отношения к инциденту.

«У меня нет никаких сомнений в том, ибо накануне были и угрозы, и откровенные попытки „договориться“. Я абсолютно убежден, что это было просто убийство, к которому никакая ДРГ (диверсионно-разведывательная группа — ред.) сепаратистов не причастна. По моему убеждению, это сделал кто-то из наших. Или это военное подразделение, или подготовлены определенные структуры именно из тех подразделений, которые в этом секторе контролируют линию пересечения границы. Это речь идет про 92-ю бригаду», — сказал Тука в интервью «Пятому каналу».

На уточняющий вопрос журналиста, знает ли он конкретного человека, ответственного за это преступление, Тука ответил утвердительно: «Да… И я знаю, что он знает — через посредников».

РИА НОВОСТИ

George Tuka

НТУУ «КПИ», Киев, Украина

Сейчас я не чиновник. Сейчас я — волонтер! Сейчас я — простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших — мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили… Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю — ты, мразь, читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты — мой личный враг!

6 562 вподобання · 551 коментар · 1 599 поширень
Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
manny21
0
manny21, 4 Сентября 2015 , url
зрада


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать