ФМС: На территории России проживают почти 2,6 миллиона граждан Украины -

отметили
23
человека
в архиве
ФМС: На территории России проживают почти 2,6 миллиона граждан Украины -
Более, чем 1 миллион граждан Украины, покинувших Донбасс из-за боевых действий, согласно данным Федеральной миграционной службы, находятся на территории России.

Как сообщили в персс-службе ведомства, всего на территории нашей страны сегодня находятся почти 2,6 миллионов украинцев, а из юго-восточных областей — порядка 1,1 миллиона человек.

По данным ФМС, за получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание в миграционную службу России обратились более 605 тысяч граждан Украины.
«В 338 пунктах временного размещения находятся около 19 тысяч украинских граждан, в том числе около 6 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Продолжается работа по социально-бытовому обеспечению граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну», — сказали в пресс-службе.
28 августа об увеличении потока беженцев из Украины заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. «Более 600 тысяч выразили желание связать свою жизнь с Россией и получили документы, дающие право длительно проживать в нашей стране», — приводит его слова «Интерфакс».
Ромодановский добавил, что в России уже год работает плановая программа по адаптации беженцев. «Участие в госпрограмме дало им возможность получить материальную поддержку и приобрести в самые короткие сроки российское гражданство», — отметил он.
— See more at: www.pravda.ru/news/districts/04-09-2015/1273502-russia-0/#sthash.VZi3hv0L.dpuf
Добавил Владимир104 Владимир104 4 Сентября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать