На конференция гомеопатов в Германии 30 врачей случайно приняли галлюциногенный наркотик

отметили
53
человека
в архиве
На конференция гомеопатов в Германии 30 врачей случайно приняли галлюциногенный наркотик
Конференция докторов-гомеопатов в Германии превратилась в хаос после того, как десятки врачей, по всей вероятности, случайно приняли наркотик и начали испытывать галлюцинации, сообщает The Deutsche Welle.

Почти 30 гомеопатов, среди которых были мужчины и женщины в возрасте от 24 до 56 лет, ходили по территории отеля со стеклянным взглядом, кричали и бились в судорогах. На помощь пострадавшим докторам было направлено 150 медицинских работников и полицейские.

Власти еще не успели опросить участников злосчастной конференции, но уже сейчас в полиции сомневаются, что доктора приняли наркотик умышленно. Не исключено, что кто-то решил подшутить над гомеопатами.

Анализ мочи и крови пострадавших определил, что все они приняли один и тот же галлюциногенный наркотик 2C-E, эффект от которого близок LSD. Допрос врачей запланирован на понедельник.

Ассоциация медицинских специалистов Германии, объединяющая гомеопатов и натуропатов, демонстративно отстранилась от произошедшего, раскритиковав своих коллег.

“К сожалению, эта конференция нанесла огромный урон репутации альтернативной медицины. Такие поступки не соотносятся с духом естественной терапии и нашими ценностями», — прокомментировали инцидент в Ассоциации.
Добавил Злой Че Злой Че 9 Сентября 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 9 Сентября 2015 , url
Не очень давно в новостях был сюжет, как наркоконтроль сжигал наркотики, а снимавший это действо оператор «ха-ха» поймал от дыма:)

Factum Regulus
+4
Factum Regulus, 9 Сентября 2015 , url
… гомеопатов… врачей. Эти 2 слова несочетаемы.
Злой Че
+1
Злой Че, 10 Сентября 2015 , url
хз, хз…
несколько лет назад проблемы с мениском были (спортивная травма)
лечащий врач резать хотел. сходил на консультацию еще к одному врачу, спецу по коленкам — тот прописал пару гомеопатических средств, колоть в сустав и в булки, и все. ну и витаминки
тьфу, тьфу, тьфу, уже несколько лет колено не беспокоит.
Factum Regulus
+1
Factum Regulus, 10 Сентября 2015 , url
хз, хз…
несколько лет назад проблемы с мениском были (спортивная травма)
лечащий врач резать хотел.
Частая травма у знакомых. Волейбол. я могу рассказать 5 историй. Но ограничусь одной.
Одна из них такая. У друга. Травма мениска. Вылетело колено при приземлении. Советовали операцию. Проверился у пары врачей. Говорят одно и то же. С операцией решил подождать, поскольку двое друзей после операции хромают. Костыль, наколенник с вставками на пару месяцев.
Прошло два года. Из трех человек, он единственный кто до сих пор высоко прыгает для своего возраста. И единственный кто ничего не делал.
Из лекарств антиопухолевые и что то еще подобное. Никаких БАДов типа Артры, Терафлекса которые только в России продаются как лекарства и никакой гомеопатии.
Для сравнения, у меня есть друг, моложе первого лет на 15. Травма была идентичная. 2 операции. Одна, потом через полгода еще одна, потому что после первой опять проблемы открылись. Сейчас сносно, но прыгает очень низко, колено побаливает.
Haifi
+1
Haifi, 10 Сентября 2015 , url
Принципы действия прямо противоположные, но сколько угодно врачей, получивших дополнительное образование по гомеопатии, а специализация в той или иной области им только помогает (в плане диагностики, а не лечения). Интересно, что переход односторонний. Начав лечить гомеопатией обратно не возвращаются.
indiansummer
+2
indiansummer, 10 Сентября 2015 , url
Ну вот, гомеопатия в действии)))
rusinvent
+2
rusinvent, 10 Сентября 2015 , url
Я вылечился гомеопатией от гастрита за месяц! И очень дёшево. Это мой реальный опыт.
Владимир Горбенко
+1
Владимир Горбенко, 10 Сентября 2015 , url
Мы тоже дочку маленькую совсем много раз лечили гомеопатией, здорово помогало, малой было года два, так что эффект плацебо в этом случае исключен как по мне.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Сентября 2015 , url
В данном случае плацебо действовало на родителей, а уж они на дочку… С момента отделения гомеопатии (это года эдак с 1939) ни один гомеопат не доказал двойным слепым методом действенность гомеопатии. Так что в гомеопатии лечит не лекарство, а врач. Что вообще то само по себе очень неплохо. Больному то какая разница, что помогло? Помогло и отлично!
Лаврентий Хазлер
+2
Лаврентий Хазлер, 10 Сентября 2015 , url
Жаль видео нет…
Haifi
+1
Haifi, 10 Сентября 2015 , url
Гомеопатия и классическая медицина зародились примерно в одно время. Человечество пошло тогда по пути уничтожения микробов и не посто потерпело фиаско, последствия оказались для него катастрофическими. Но как и с войнами, это дает баснословные прибыли и фарминдустрия выросла в некое чудовище, уничтожающее по-возможности своих противников… осмелюсь предположить, что все было организовано для подрыва репутации… только гомеопатию уже не остановить
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Сентября 2015 , url
А если отбросить эмоции и оставить одну пресловутую эмпирику? Что то я не припомню гомеопатических средств от холеры, дифтерита, желтухи, тифа, столбняка, энцифалита и прочих серьёзных заболеваний.
Вот насчёт катастрофических последствий полностью согласен. Умирать перестали, размножились донельзя, скоро переразмножившиеся всю Европу заселят! Так что нужно срочно к гомеопатии возвращаться. Она быстро восстановит правильный баланс населения!....))))
Haifi
+1
Haifi, 10 Сентября 2015 , url
У каждого свой земной опыт. Не эмоции, а на собственной шкуре испытанное, когда классическая медицина оказалась бессильна, а спас гомеопат.
Что касается перечисленных заболеваний, то они возвращаются, но в размытом виде и более резистентные к действию препаратов, что нельзя сказать о homo sapiens
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Сентября 2015 , url
Вот именно, что спасла не гомеопатия, а гомеопат. Я про это и говорил.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Сентября 2015 , url
Вы конечно правы, заболевания возвращаются… но за время их отсутствия Человечество успело таки сильно размножится? Ну а на любую резистентную форму му новую броню будем ковать...)))
rednail
+1
rednail, 11 Сентября 2015 , url
не знаю гомеопатия ли это но от холеры Авиценна лечит отваром кожуры граната — мощнейший антисептик, при поносах всю зловредную микрофлору мочит. буквально 2 дня и холеры нет, по утверждению врача который изучал эффект от кожуры граната. Проверял на себе, пил отвар по 100 гр 2-3 раза в сутки — пищеварение стало проходить как то спокойнее. так что чтото в этом есть.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Сентября 2015 , url
Кожурой граната ещё и глистов травят… Вот если бы Вы взяли каплю гранатого отвара, развели в десять тысяч раз, потом чайную ложку этой разведёнки добавили в муку, накатали бы из этого теста шариков размером с зернышко пшена, покрасили шарики серебряной или золотой краской, а потом бы давали глотать по сложной схеме… это была бы гомеопатия. А так как у Вас это известное медицинское средство. Сам пользуюсь. Сушёные корочки в банке держу. Правда отвары не делаю — лень. При необходимости просто разжёвываю и глотаю. Довольно противно, но зато быстро....)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать