Уроки лучших учителей запишут на видео

отметили
35
человек
в архиве
Уроки лучших учителей запишут на видео
Министерство образования и науки РФ запускает проект онлайн-уроков лучших учителей России. Об этом министр Дмитрий Ливанов заявил на встрече с путешественников Дмитрием Конюховым.

«Мы запускаем проект «Российская электронная школа», в рамках которого будет создано и размещено 12 000 уроков лучших учителей России по основным общеобразовательным программам для 1-11 классов, – сказал Ливанов. – В таком формате мы могли бы заснять урок или серию уроков и с Федором Конюховым».

Дмитрию Ливанову были представлены детские книги, написанные Конюховым. По словам заявителя, издания направлены в первую очередь на воспитание подрастающего поколения в духе любви и уважения к своей родине, историческому наследию России.

По словам представителя Федора Конюхова, их распространение в российских школах позволит детям значительно расширить свой кругозор. Министр поддержал инициативу и сообщил, что в настоящее время Минобрнауки России проводит комплексную работу по реализации системы патриотического воспитания. Дмитрий Ливанов выразил уверенность, что опыт путешествий Федора Конюхова, несомненно, будет интересен школьникам.

«Все, что связано с географией, как в рамках школьного курса, так и за его пределами, для нас в приоритете», – подчеркнул министр.

По итогам встречи информационные письма с рекомендацией включить книги путешественника с мировым именем в списки для внеклассного чтения поступят в региональные министерства образования, а далее – в каждую российскую школу.
Добавил arez arez 15 Сентября 2015
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 15 Сентября 2015 , url
Наконец-то додумались…
nnnnikto
+1
nnnnikto, 15 Сентября 2015 , url
Тут надо расширять применение. Возстановить курсы повышения квалификации преподавателей, в том числе не только с видео, а с приглашением вести эти курсы тем, с кого видео снимают. Т.е. не паханное поле. Но движуха имеется — это факт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать