Reuters: Сирийские повстанцы заметили усиление правительственных войск и пообещали России «новый Афганистан»

отметили
65
человек
в архиве
Сирийские повстанцы пообещали Москве «новый Афганистан», сообщает Reuters. По словам собеседников информагентства из рядов вооруженных групп, противостоящих официальному Дамаску, «она (Россия — прим. «Ленты.ру») рискует получить посылаемых сюда солдат обратно уже в гробах».

Reuters провело опрос среди сирийцев, воюющих в рядах повстанческих групп, которые противостоят силам президента Башара Асада и боевикам «Исламского государства» (ИГ). По их заявлениям, они заметили усиление противостоящих им официальных правительственных войск. Авиаудары стали точнее, а на полях боя появилась новая бронетехника.

«По нашим расчетам, из-за участия русских бои продлятся на несколько лет дольше», — заявил в интервью один из участников вооруженных формирований. Другие участники конфликта ожидают более активного вовлечения Турции и Саудовской Аравии, которые заинтересованы в смещении Асада. «У России нет заинтересованности в политическом решении конфликта, — рассказал представитель “Свободной сирийской армии”. — Она хочет лишь сохранения режима Асада. Что касается поддерживающих нас государств, я думаю, они помогут нам материально или политически».
<...>
Добавил asterfisch asterfisch 21 Сентября 2015
Комментарии участников:
i16chatos
+26
i16chatos, 21 Сентября 2015 , url
За весь Афган погибло 11 000 наших ребят. Сейчас от афганской дури в уменьшившейся России ежегодно умирает едва ли не 100 000 человек. Так какая же сволочь пытается испугать Россию или льёт крокодиловы слёзы над мужиками, исполняющими свой долг?
asterfisch
+11
asterfisch, 21 Сентября 2015 , url
Несмотря на всё афганцы до сих пор с определённым уважением вспоминают о «шурави».
i16chatos
+1
i16chatos, 21 Сентября 2015 , url
Конечно. Они — люди примитивные, но воины, этого у них не отнять. Вот, наши и в этом не уступают примитивным племенам. С каждым надо говорить на доступном ему языке) Ибо россияне — не господА суть, но вожди.
yache
+20
yache, 21 Сентября 2015 , url
Reuters провело опрос среди сирийцев, воюющих в рядах повстанческих групп...
Охуенно, по телефону опросили? Или рассылку запустили?
asterfisch
+9
asterfisch, 21 Сентября 2015 , url
Судя по тому, как фотографы Рейтерс делают романтические фотографии систем залпового огня т.н. «ССА» на фоне закатов, то скорее всего, там же и спросили:
www.reuters.com/article/2015/09/21/us-mideast-crisis-syria-rebels-insight-iduskcn0rl0e720150921
yache
+6
yache, 21 Сентября 2015 , url
Эрдоган сейчас в Турции очень серьезно отсосет с выборами, а Саудовская Аравия увязла в Йемене по самые помидоры… Сирийскую свободную армию сейчас загонят туда, где ей и место — в жопу…
asterfisch
+1
asterfisch, 21 Сентября 2015 , url
Но ребята пока не унывают.

«По нашей информации, Россия взяла на себя задачу защиты побережья и координирует военные действия у городка Джурин» — сказал командир Фронта ан-Нусра под псевдонимом Абу Анас аль-Латхкани.

Джурин — наслённый пункт с видом на равнину Аль-Гхаб, армейская база удерживаемая правительственными силами. «Русское присутствие изменит характер военных действий. Темпы наших достижений станут немного ниже» сказал аль-Латхкани.
yache
+5
yache, 21 Сентября 2015 , url
Хуй они сейчас сосать будут: раньше им было весело, они гоняли на джипах, а сирийская армия не могла обеспечить такую же мобильность… А сейчас этих пидоров будут вычислять и выносить ногами вперед… И еще информационную войну против них начнут, а также начнут скупать их пачками…
свидетель из
+8
свидетель из, 21 Сентября 2015 , url
«У России нет заинтересованности в политическом решении конфликта, — рассказал представитель “Свободной сирийской армии”
То есть до сих пор они занимались политическим решением конфликта?
antifStrange
+10
antifStrange, 22 Сентября 2015 , url
Афганистана не будет. Ни второго, ни третьего по причине отсутствия гор и прочих естественных укрытий. А не открытой холмистой местности вам ребятки хана. Спрятаться то негде. Да и тупые вы и учителя ваши такие же. Начинается война с применением очень неприятных сюрпризов. Резвиться на джихадомобилях будет неактуально. С этого момента перемещаться будететолько ночью и только воперативнойглубине своей дырявой обороны, куда полевые РЛС не достанут, для сбора и упаковки своих ублюдочных соратников.
Bee_holder
+3
Bee_holder, 22 Сентября 2015 , url
Я бы поостерегся разных бравурных нот, типа «мы там им еще покажем». Правительствку надо очень осмотрительно действовать при рассмотрении вопроса об отправке ВС РФ в Сирию, либо еще куда-то там.
Потому что все самое хреновое начинается с хвастливых заявлений.
Archerday
+1
Archerday, 22 Сентября 2015 , url
Не покажут, нет такой цели. Просто поприсутсвуют, чтобы заявить о себе. В Афганистан тоже немного войск ввели. Нет цели воевать. Есть цель засвидетельствовать свое присутсвие и помогать по возможности. Это не наша война.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать