[«Тут и сказочке конец»] Египет прикупил у России 50 вертолетов Ка-52К (корабельный вариант) «Аллигатор» для «Мистралей»

отметили
76
человек
в архиве
[«Тут и сказочке конец»] Египет прикупил у России 50 вертолетов Ка-52К (корабельный вариант) «Аллигатор» для «Мистралей»
Россия и Египет подписали контракт на поставку 50 вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Россия может передать Египту палубный вариант вертолета, который был разработан для эксплуатации с вертолетоносцами типа «Мистраль».

«Контракт на поставку Египту 50 вертолетов Ка-52 заключен. Если египетская сторона сочтет нужным, машины будут поставлены в корабельном варианте Ка-52К», — отметил источник.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд договорился с египетским президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси относительно условий продажи двух вертолетоносцев типа «Мистраль», которые предназначались для продажи России.
Добавил suare suare 23 Сентября 2015
Комментарии участников:
efys
+5
efys, 23 Сентября 2015 , url
Ну скажем так не купил, а подписал контракт. Покупать то пока нечего.
suare
+4
suare, 23 Сентября 2015 , url
Это на самом деле триединая сделка: расторжение первой с возвратом денег, продажа «Мистралей» и продажа вертолетов «Аллигатор но только все вместе, порознь этого сделать невозможно, за исключением возврата денег. Ну, а с поиском покупателя Россия по-партнерски помогла Франции во имя прошлой дружбы, да и свои палубные вертолеты на этот случай подготовленные Египту продала. Путин в том числе и за этим в Египет в феврале съездил с официальным, дружеским, но деловым визитом по личному приглашению большого любителя русского оружия Президента Египта Сиси.
Власти Франции исключили убытки из-за продажи «Мистралей» Египту

Власти Франции исключили убытки от сделки с Египтом, которому проданы предназначавшиеся России «Мистрали». Об этом заявил спикер французского правительства Стефан Ле-Фолл, передает Reuters.

«Я категорически опровергаю появившуюся информацию об убытках в связи с этой сделкой [c Египтом] по сравнению с возможной продажей [«Мистралей»] России», — сказал Ле-Фолл.

В среду, 23 сентября, стало известно, что изначально построенные для России вертолетоносцы типа «Мистраль» будут проданы Египту. Соглашение по сделке достигли президент Франции Франсуа Олланд и египетский лидер Абдул-Фаттах аль-Сиси.

Контракт на поставку «Мистралей» Россия и Франция подписали в июне 2011 года. Вертолетоносцы должны были быть переданы Москве в ноябре 2014 года, однако сделка была сорвана из-за ситуации ан Украине.

5 августа 2015 года Париж и Москва подписали соглашение об урегулировании спора по сделке. Как следует из данных французского парламента, за разрыв контракта Париж заплатил более почти €950 млн.

Ранее стало известно, что покупателе на «Мистрали» Франции необходимо согласовывать с Москвой. Это связано с тем, что специально для «Мистралей »в России были собраны вертолеты Ка-52. Москва сможет воспользоваться правом вето, если покупатель «Мистралей» откажется от приобретения Ка-52.
efys
+1
efys, 23 Сентября 2015 , url
Нету в природе ещё этих вертолётов. Не выпустили.
suare
0
suare, 23 Сентября 2015 , url
Всего и делов ла-ла ©
X86
+3
X86, 23 Сентября 2015 , url
И купить можно вещь, которой еще нет, но она будет создана в будущем. Это называется договор купли-продажи будущей вещи.
nord-vest
+1
nord-vest, 23 Сентября 2015 , url
Надо поставить Сердюкова и он что нибудь придумает.
skrt
+3
skrt, 23 Сентября 2015 , url
Было очевидно, что Россия продаст вертолёты, покупающим Мистрали.
lihuan
+1
lihuan, 23 Сентября 2015 , url
Осталось Египту отдать Мистрали в аренду России за 1 миллиард :)
fStrange
-3
fStrange, 23 Сентября 2015 , url
Заголовок аховый. Купил ка-52, а не ка-52к. Поэтому связь с Мистралем надуманная.
suare
+1
suare, 23 Сентября 2015 , url
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 23 Сентября 2015 , url
Реально не у хохлов купили.
lihuan
+2
lihuan, 23 Сентября 2015 , url
машины будут поставлены в корабельном варианте Ка-52К», — отметил источник.
suare
+4
suare, 23 Сентября 2015 , url
Подумаешь «Мистрали»! Подумаешь «Аллигаторы»! Тут намечается развитие российско-египетского стратегического партнерства и египетско-российской дружбы народов. А вот это уже дорогого стоит.

Президент Египта: Путин сильный человек и производит сильное впечатление, он — выдающийся лидер Добавил skrt 8 февраля
ВОТ ТАК ВСТРЕЧАЛИ ПУТИНА В ЕГИПТЕ! Добавил Berendei 9 Февраля
Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова Добавил yache 10 Февраля
Пощечина Америке: СМИ о сближении Египта с Россией и Францией Добавил nikandrovich 15 Февраля

А если добавить: Figaro: Франции надо снять санкции, не спрашивая разрешения у Штатов, то это уже покер получается, чистый иппон и нокаут…
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 23 Сентября 2015 , url
Почему то Мистрали не подарили хохляндии))))Помощь типо))))))))
suare
+4
suare, 23 Сентября 2015 , url
источник: rsncontent.ru
Египет купил у России 50 вертолётов Ка-52 для «Мистралей. Палубную версия вертолётов «Аллигатор» разработали специально под «Мистрали»

Египет купил у России 50 вертолётов Ка-52 для вертолётоносцев «Мистралей». Контракт уже заключён, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

23 сентября пришло официальное подтверждение того, что построенные для России военные суда покупает Каир. Условия сделки окончательно согласовали президенты Франции и Египта.

Эти корабли были заказаны Москвой летом 2011 года.

Специально под «Мистрали» была разработана палубная версия вертолётов «Аллигатор» — Ка-52К.

Контракт по «Мистралям» расторгнут в начале августа 2015-го.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 23 Сентября 2015 , url
Заголовок))))))Долбоящер лоховской))))))От зависти не лопни хохлотролль в Америке))))))
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 23 Сентября 2015 , url
Теперь можно разрешение давать на продажу Мистралей.Вертушки для Мистралей котле делали проданы успешно.
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 23 Сентября 2015 , url
Во первых, чтобы французы имели право продать Мистрали, Ка-52К должны были идти в нагрузку, иначе мы недавали разрешение на продажу, Французы покупать вертолеты отказались, а дальше чтобы сделка состоялась и сохранить лицо был предложен Наш покупатель который якобы обязуется сам купить вертолеты…… и во вторых все оборудование внутри не демонтировалось, а значит Мистрали идут к нам…
AKMS
+1
AKMS, 24 Сентября 2015 , url
вообщем сделка для России с мистралями прошла удачно. возвращаемые Францией деньги, если переводить в рубли да по нынешнему курсу в 1,5 раза точно выше, чем покупали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать