Минтранс: Россия готова перекрыть воздушное сообщение с Украиной

отметили
56
человек
в архиве
Минтранс: Россия готова перекрыть воздушное сообщение с Украиной
Власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.


«Из средств массовой информации сегодня нам стало известно о намерении правительства А. Яценюка запретить полеты авиакомпаний „Аэрофлот“ и „Трансаэро“ на территории Украины. Если эти намерения будут реализованы в реальные документы авиавластей Украины, которые закроют воздушное пространство для российских компаний, то российские власти будут вынуждены принять зеркальные меры», — прокомментировал он журналистам решение Украины о запрете на полеты российских компаний.

«Мы понимаем, что это фактически приведет к остановке воздушного сообщения между странами. И пострадают от этого в первую очередь граждане Украины. Но, подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей», — сказал он.

источник: cdn13.img22.ria.ru
Добавил Никандрович Никандрович 25 Сентября 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+9
Варягъ, 25 Сентября 2015 , url
Опять Укры в ЕС петиции писать будут «Мы от ваших санкций пострадали и от ответных действий России». Дайте денег, мы свои.
Укры всегда в прибыли останутся. Куда они денги девают, не пойму?
rainbow31
+5
rainbow31, 25 Сентября 2015 , url
Куда-куда? На благосостояние народа, конечно, ну или его избранников.
nord-vest
+2
nord-vest, 26 Сентября 2015 , url
Не переживайте некто не перекроет небо Украине. За все время мы только и делаем уступки. Это не при Сталине живем.
suare
+2
suare, 25 Сентября 2015 , url
В Кремле назвали «актом безумия» санкции Киева для авиакомпаний из РФ

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, украинские власти не обладают правом приостанавливать воздушное сообщение.

Арсений Яценюк не обладал правом приостанавливать воздушное сообщение между Украиной и Россией, запретив полеты авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Трансаэро». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

— У него нет такой прерогативы. Приостановить полеты могут авиационные власти страны, используя международные правила, — заявил Песков.

При этом он отметил, что ему неизвестно, получено ли уже официальное уведомление от украинских коллег.

— Сейчас можно сказать одно: конечно, прекращение авиасообщения между Россией и Украиной было бы очередным актом безумия, — подчеркнул Песков.

Напомним, что о запрете полетов российских компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» на Украину сегодня сообщил Кабинет министров Украины.
X86
+12
X86, 25 Сентября 2015 , url
А я сторонник, чтобы вообще все авиасообщение с ними перекрыли, всю торговлю запретили, денежные переводы запретили, никаких скидок не давали, официально обозначили бы Украину как террористическое государство-агрессор и прекратили бы все дипломатические отношения. И границу перекрыть, въезд выезд запретить всем. Признать ДНР и ЛНР. В ООН, международных организациях постоянно поднимать вопрос нацизма на Украине и поддержки со стороны США нацизма.
Но пока Крым в заложниках — с ними сюсюкаются.
nnnnikto
+1
nnnnikto, 25 Сентября 2015 , url
Эмоционально :))
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 25 Сентября 2015 , url
денежные переводы запретили
Ну это уж слишком — детей пожалейте.
avalonsys
+3
avalonsys, 26 Сентября 2015 , url
А кому сейчас легко? А дети, что дети? Вырастут, сунут им в руки автомат и пойдут они орать «Слава Украине..», так лучше, пускай они это будут делать недокормленные, хилые.
Sital
+2
Sital, 26 Сентября 2015 , url
А мне вот интересно, что будет, если нарушить запрет на пролет над территорией? Принуждение к приземлению? Сразу ракету в бок? Или только бла-бла-бла и ая-яй? Если с принуждением, хохлы решатся через Крым лететь? Ведь они считают его своим. И что они будут делать с российскими самолетами, которые в Симферополь летают? Думаю, укры просто струсят, и тем самым признают Крым не своей территорией.
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 26 Сентября 2015 , url
Как раз над Крымом и еще много где — есть истребители, которым далеко не надо лететь. Не уверен, что кто-то из Украинских властей попробуют проверить на «вшивость» реальность запрета над территорией «страны-агрессора».
Сбивать никого не будут, это прошлый век. Просто посадят лайнер на нужный аэродром, самолёт конфискуют, а пассажиров пешим путём отправят до места назначения. У нас век гуманистов же.
Кирилл Рудаков
+3
Кирилл Рудаков, 26 Сентября 2015 , url
))))))Там в большинстве своём хохлы летают и если Россия ответит зеркально, то Украинские авиалинии обанкротятся.У кого есть бабло на билеты Европу?)))))Да и мужики призывного возраста невыездные.Некоторые имеют пропуска выездные.В основном машинистам и дальнобойщикам.Ещё некоторым политологам которые фашисткую власть нахваливают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать