МИД РФ: развязавшие конфликты страны должны первыми оказывать помощь

отметили
42
человека
в архиве
МИД РФ: развязавшие конфликты страны должны первыми оказывать помощь
Об этом замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил на встрече «Будущее гуманитарного финансирования в контексте достижения целей устойчивого развития: преодоление уязвимости, конфликтов и насилия», которая состоялась на полях Генассамблеи ООН

источник: cdn15.img22.ria.ru

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Москва считает, что развязывающие конфликты государства должны в первую очередь нести ответственность в обеспечении потребностей пострадавших в них населения, сообщили в МИД РФ.
В субботу по приглашению вице-председателя Европейской комиссии Кристалины Георгиевой замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов принял участие во встрече высокого уровня «Будущее гуманитарного финансирования в контексте достижения целей устойчивого развития: преодоление уязвимости, конфликтов и насилия», которая состоялась в Нью-Йорке на полях 70-й сессии Генассамблеи ООН.
В мероприятии участвовали более 20 высокопоставленных представителей стран-доноров гуманитарной помощи и международных гуманитарных агентств. В ходе встречи стороны обменялись мнениями «о конкретных мерах, которые должны быть приняты международным сообществом для преодоления растущего разрыва между гуманитарными потребностями и имеющимся донорским финансированием», говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«В своем выступлении Гатилов отметил необходимость сохранения добровольного характера оказания гуманитарной помощи, а также первоочередную ответственность государств, развязывающих конфликты, в обеспечении потребностей страдающего населения, важность поиска политико-дипломатического решения конфликтов», — отметили в МИД РФ.
С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
Добавил Варягъ Варягъ 27 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 27 Сентября 2015 , url
а также первоочередную ответственность государств, развязывающих конфликты, в обеспечении потребностей страдающего населения
Как кусок льда за шиворот пропиндосских подпевал. :-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать