Провокационная и лживая речь Порошенко с трибуны ООН. Особо яркие тезисы.

отметили
63
человека
в архиве
Провокационная и лживая речь Порошенко с трибуны ООН. Особо яркие тезисы.
С трибуны ООН Порошенко заявил:

Тяжело работая для того, чтобы достичь Целей развития тысячелетия (ЦРТ), которые были установлены пятнадцать лет назад, наши страны значительно изменили жизнь миллионов людей во всем мире. Относительно Украины, я хотел бы подчеркнуть, что мы сумели:

сократить втрое, уровень бедности — тем не менее, из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет,

• улучшить материнскую систему здравоохранения,

• почти вдвое сократить детскую смертность,

• уменьшить показатели заболеваемости ВИЧ/СПИД,

• добиться прогресса в борьбе с туберкулезом.

...В результате предательской российской аннексии украинского Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей были убиты. Была разрушена критически важная инфраструктура. Украина потеряла около 1/5 своего экономического потенциала. Военные действия России против Украины увеличили экологические и эпидемиологические угрозы, а также риски, связанные с социальной изоляцией. Химические составы в зоне конфликта в восточной части Украины и в прилегающих территориях представляют собой особую опасность. Есть ужасные угрозы потенциальных техногенных катастроф.

В этом контексте, Украина считает, что для Организации Объединенных Наций настало время решить вопросы защиты окружающей среды в конфликтах, и представит конкретные идеи в этом направлении.

Внешняя агрессия привела к появлению новой формы бедности — внезапной или неожиданной бедности, которая влияет на жизни около 1,5 миллиона внутренне перемещенных лиц в Украине. Каждый день войны на украинском Донбассе стоит нам около 5 млн долларов США, которые мы могли бы вкладывать в процесс устойчивого развития. И кризис внутренне перемещенных лиц, количество которых составляет 1,5 миллиона, является самой большой проблемой не только Украины, но и всего региона.

Украина хочет мира и процветания, и вместе с государствами партнерами прикладывает максимум усилий для урегулирования конфликта мирными дипломатическими средствами.

После прекращения военной агрессии, установление мира и восстановление полного суверенитета Украины над Донбассом и Крымом будет крайне важно помочь миллионам людей вернуться к нормальной жизни, восстановить экономическую и социальную инфраструктуру на принципах устойчивого развития. Украина готова выполнить это непростое задание и призывает всех международных партнеров к сотрудничеству в этом направлении.

Полный текст размещен на ru.tsn
Добавил waplaw waplaw 28 Сентября 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
indiansummer
+13
indiansummer, 28 Сентября 2015 , url
Интересно, он ещё нимбом потолок не царапает?
AKMS
+9
AKMS, 28 Сентября 2015 , url
Я в ахУе от таких речей.
magmaster
+2
magmaster, 28 Сентября 2015 , url
Слышал бы его Гебельс.
Игемон
+4
Игемон, 28 Сентября 2015 , url
Ему даже абамарилла не верит.
yache
+8
yache, 28 Сентября 2015 , url
У Порошенко мания величия, он вдруг стал себя считать властелином мира, а ведь он даже не влияет на эти проблемы…
shopos
+1
shopos, 28 Сентября 2015 , url
да просто текст зачитал) у копирайтера мания величия))
Владимир104
+14
Владимир104, 28 Сентября 2015 , url
news2.ru/users/Leo50/ ты чё вредитель копаеш? Защищай своего петрушку, главного лицедея бывшей страны по имени Украина.
Вранье у хохлов В крови. Для меня это аксиома. Как ещё незаплакал на трибуне.
Если бы налили пару стаканов, то так бы и было, но мог бы попутать слова.

waplaw
+3
waplaw, 28 Сентября 2015 , url
Химические составы в зоне конфликта в восточной части Украины и в прилегающих территориях представляют собой особую опасность. Есть ужасные угрозы потенциальных техногенных катастроф.

Это как предупреждение и планы на будущее. Теперь можно смело забивать в планы СБ ДНР и ЛНР по противодиверсионной работе.
indiansummer
+6
indiansummer, 28 Сентября 2015 , url
Правильно говорить не «выбил», а «выпросил» — это важно
indiansummer
+20
indiansummer, 28 Сентября 2015 , url
Российские власти могут для начала похвастаться тем, что либеральной босоте так и не удалось разжечь майдан в России, как бы они ни старались. В некоторых союзных республиках — удалось, у нас — нет. Также российские власти могут похвастать тем, что ни у какого правительства им не нужно ничего ни выпрашивать, ни тем более — вымаливать. Также они могут похвастать тем, что их, в отличие от многих присутствующих на ассамблее ООН никак нельзя обвинить в геноциде — и это один из самых важных моментов. Этот список можно продолжать долго, но я не уверена, что вы именно тот собеседник, для которого это стоит делать.

Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 28 Сентября 2015 , url
Ты давай лучше расскажи, как я последнего ежа без хрена доел. И как у нас в России все плохо. Убеди, убеди меня!
owari
+4
owari, 28 Сентября 2015 , url
Он лает не по теме. И за свои слова не отвечает. Так что не кормите убогого тролля)
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 28 Сентября 2015 , url
он политик и он своего добился

Десятки тысяч трупов на укре и постоянное место в аду. Вот чего добился порошенко! А ТЫ чего достиг? А ведь на таких провокаторах как ТЫ — служащих фашизму, та же кровь, что и на порошенко, так что местечко в аду рядом с петрушой и для ТЕБЯ зарезервировано. Убитые на АТО не снятся? Выпотрошенные на органы дети не снятся? Так это пока, вон петрушке даже водка не помогает.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 28 Сентября 2015 , url
У агрессора выбил)))))))Сам видимо в переговорах участвовал подонок))))Вас хохлов всё Русские желают))))Но это убийцы ненадолго.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 28 Сентября 2015 , url
Могут похвастаться тем что вам лохам продают и налоги как парашка платят России, идиот))))Хоть бы не позорился перед всеми своим лохизмом.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 28 Сентября 2015 , url
Лопух)))))Это ЕС дали скидку им платить))))))
magmaster
+1
magmaster, 28 Сентября 2015 , url
Так или иначе экономика Украины и России связаны. И нужно сохранять некий технологический уровень функционирования Украины, пока к власти не придут пророссийские силы. Надеюсь вы не считаете что в РФ беженцев с «окраины» маловато?
byguy
+3
byguy, 28 Сентября 2015 , url
Правильно говорить не «выбил», а «выпросил» — это важно
ну можно и выбил:)
порошенко челом бил, бил и выбил таки прибавку:)
/user_images/183679/1710663_1454343501.jpgисточник: cs310223.vk.me
indiansummer
+4
indiansummer, 28 Сентября 2015 , url
А, ну вот этот вариант вполне похож на правду)
waplaw
+7
waplaw, 28 Сентября 2015 , url
Семен Семен Панов Сеня! Почему спам? модератор модератор необоснованное применение (с)
Mez
-1
Mez, 28 Сентября 2015 , url
на видео ссылку дайте лучше.
rainbow31
0
rainbow31, 28 Сентября 2015 , url
На правах героя вторых ролей отметился накануне и Яценюк:

Яценюк прокомментировал выступления Лаврова и выставил требования к России

В телевизионном выступлении 27 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал слова Лаврова в Нью-Йорке и заявил, что для выполнения Минских соглашений Киев выдвигает к России четыре основных требования, реализация которых позволит урегулировать конфликт в Донбассе.

«Первое. Полное прекращение огня. Постоянное и безусловное, а не временное, перед Генассамблеей ООН», — начал Яценюк.

Вторым требованием стало выведение с территории Украины «наёмников и бандитов». «Господин Путин, уйдите вон из Украины. Именно эти слова мир завтра должен сказать российскому президенту», — добавил Яценюк ко второму требованию.

Третьим требованием премьер назвал проведение свободных выборов в Донбассе. Предварительным условием для их проведения Яценюк обозначил восстановление контроля Украины над Донецком и Луганском. «Никогда правительство Украины не будет вести разговор с террористами и бандитами. Мы будем говорить только с законно избранной местной властью», — заявил глава правительства.

Четвёртым и основным требованием стало возобновление контроля Украины над её границей. По его словам — это согласованная позиция с мировым сообществом., сообщает http://monavista.ru
abyss
+2
abyss, 28 Сентября 2015 , url
подготовку к «свободным» выборам мы прекрасно видим у нас в Харькове на примере регистрации оппозиционного блока…
wow
+3
wow, 28 Сентября 2015 , url
Продолжение приключений человека-гандона
arez
+8
arez, 28 Сентября 2015 , url
источник: ic.pics.livejournal.com
Василий Савин
+1
Василий Савин, 28 Сентября 2015 , url
Слов нет, хотя от такого пи… ра ничего другого и нечего ожидить,- будем ждать адекватных комментариев на его неадекватную речь на Генассамблее ООН… Должны же там быть нормальные люди или политика двойных стандартов окончательно разрушит всё человечное, что еще осталось глубоко в душах поллитиков…
2V
+1
2V, 28 Сентября 2015 , url
Что тут скажешь, пропаганда работает с обеих сторон и как обычно правда где-то по середине.
В принципе такие-же сказки можно каждый день у нас у слышать от наших политиков, поэтому лживости удивляться тут не стоит, хотя про бедность из-за военных расходов Порашенко не соврал.
А что касается скидки на газ? Разве не очевидно, его из-за экономических причин его в любом случае надо кому-то продавать, отсюда и скидки, а сказки про то как газ перекроют хохлам, так и останутся сказками.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 28 Сентября 2015 , url
А смысл его перекрывать? Пока они платят смысла нет.Хотя б я им и Европе перекрыл.Сразу бы и санкции отменили и Украина бы начала развивать свою экономику, а не вгонять себя в долги.От Украины одни сейчас проблемы.Надо обходить эту нищую страну.Пропаганды я абсолютно со стороны не вижу.Только Украина позорится.
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 28 Сентября 2015 , url
Такой новости хохлобыдло несуществует))))Весь мир ждал его выступления, а когда твой любимый фашист парашка выступал, люди уснули)))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать