Пентагон приказал открыть с Россией линию связи по Сирии

отметили
15
человек
в архиве
Пентагон приказал открыть с Россией линию связи по Сирии
Вашингтон, 30 сентября. Министр обороны США Эштон Картер приказал открыть с Россией линию связи по Сирии, передает «МИР 24».

Как рассказал пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, это было сделано в соответствии с договоренностями, которых президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама достигли 28 сентября на полях сессии Генассамблеи ООН.

«Цель дискуссий заключается в том, чтобы обеспечить беспрепятственное продолжение военно-воздушной операции сил коалиции, которой не должны мешать какие-либо будущие действия России в Сирии», — сказал он.

Кроме того, по словам Кука, военные США и России будут обсуждать вопросы о том, как избежать «просчетов и неверных оценок» и не поставить под угрозу самолеты коалиционных сил.

Детали будут согласованы в ближайшие дни. Пока же США решили приостановить набор новых бойцов в ряды сирийской оппозиции. В Пентагоне уточнили: те, кто уже находится на базах в Турции и Иордании, тренировки продолжат. Напомним, программа была запущена в мае. Боевиков готовят по меньшей мере 400 военных инструкторов США.

Напомним, в среду стало известно, что Россия отправит в Сирию ВВС по просьбе президента арабской республики Башара Асада.
Добавил dkk77 dkk77 30 Сентября 2015
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 30 Сентября 2015 , url
Эта новость никак не согласуется с уткой от «Фокс».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать