Украина будет настаивать на отмене решения Совфеда РФ по Сирии

отметили
37
человек
в архиве
Украина будет настаивать на отмене решения Совфеда РФ по Сирии
Украинские дипломаты в ходе переговоров «нормандской четвёрки» в Париже будут поднимать тему использования российских войск за пределами РФ, передаёт РИА Новости.

О темах, которые будут обсуждаться на встрече «нормандской четвёрки», рассказал замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, решение Совета Федерации России о применении войск в Сирии «противоречит букве и духу Минских соглашений» и не способствует деэскалации на Донбассе. В связи с этим Украина будет настаивать на его отмене.

«Такое решение работает вопреки букве и духу Минских договоренностей. Мы настаиваем и будем настаивать, чтобы российская сторона отменила это решение», — заявил Елисеев.

Он также рассказал, что Украина потребует от России немедленно и без дополнительных условий отменить выборы на Донбассе. По мнению официального Киева, они являются «фейковыми» и должны быть отменены.

«Важной предпосылкой для дальнейшего процесса мирного урегулирования является однозначная отмена Россией этих «выборов». Причем отмена без каких-либо условий и отмена немедленно. Завтра посмотрим, насколько эта общая позиция будет услышана российской стороной», — рассказал он.

Ранее МИД Украины заявил, что решение Совета Федерации по Сирии противоречит Минским соглашениям. Это прозвучало через несколько дней после того, как украинский президент Пётр Порошенко обвинил Россию в дестабилизации террористической группировки «Исламское государство».
Добавил gorvl gorvl 1 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+12
X86, 1 Октября 2015 , url
Ну юмор же.
Tade7am
+11
Tade7am, 1 Октября 2015 , url
Печаль-печальная… Эти ослы знают? — что решение Совета Федерации России может отменить только Совет Федерации России:)
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 2 Октября 2015 , url
Они (каклы) живут в параллельной реальности, где велика украина начинается с британского острова и заканчивается у границ китая (который тоже скоро стане украиной) и при этом в мире уже давно нет ни одного москоля.
locknload
+4
locknload, 1 Октября 2015 , url
Совсем плохие стали
i16chatos
+10
i16chatos, 1 Октября 2015 , url
«Панас Тарасыч всегда настаивал на своём. Самогон получался мутным и вонючим».
shopos
+1
shopos, 1 Октября 2015 , url
столько всего требуют))
Stopor
+2
Stopor, 1 Октября 2015 , url
Упасть, отжаться! И пукать в сторону Киева только в безветренную погоду в полнолуние!
Senator42
+4
Senator42, 2 Октября 2015 , url
Ну не могут они смириться с тем, что малая часть многомиллионной авиационной группировки ВКС РФ, действовавшая на территории ДНР и ЛНР и в клочья громившая доблестных защитников целостности незалежной, внезапно начала колошматить ИГИЛ!!! Ну не могут! Как теперь у пиндосов денег просить? Они же (пиндосы) эти деньги теперь игиловцем перешлют!!! Не можно так! Москали, вертайте взад еропланы! Нас, Хохлов, бомбите! Спонсорскую помощь нам верните!!!
Tamriko
+2
Tamriko, 2 Октября 2015 , url
Моськи опять получили пинок под зад, чтобы лаяли громче.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать