В СБ ООН начата работа по российскому проекту резолюции по Сирии — МИД РФ

отметили
36
человек
в архиве
В СБ ООН начата работа по российскому проекту резолюции по Сирии — МИД РФ
Дата проведения голосования в Совете Безопасности ООН по представленной Россией резолюции по Сирии будет зависеть от хода работы по ней, предсказать ее невозможно, считает директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев.
«Это невозможно предсказать. Как пойдет работа, посмотрим. Пока она только недавно была представлена, все зависит от того, как будет проходить этот процесс», — сказал И.Рогачев «Интерфаксу», отвечая на вопрос о возможных сроках голосования в СБ ООН по представленной Россией резолюции по Сирии.
Глава МИД РФ Сергей Лавров 30 сентября представил членам СБ ООН проект резолюции для координации действий всех сил, которые противостоят «Исламскому государству» и другим террористическим структурам на министерском заседании Совета «на полях» Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Ранее, выступая на Генассамблее ООН, президент РФ Владимир Путин выступил с предложением о согласовании СБ ООН резолюции о координации действий и создании единого фронта по борьбе с ИГИЛ.
Добавил waplaw waplaw 5 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать