«Россия — наш сосед и друг. В этом плане между нашими странами не произошло никакой напряженности»(Премьер Турции: Москва проинформировала Анкару об инциденте с российским самолетом)

отметили
53
человека
в архиве
«Россия — наш сосед и друг. В этом плане между нашими странами не произошло никакой напряженности»(Премьер Турции: Москва проинформировала Анкару об инциденте с российским самолетом)
Россия проинформировала Турцию об инциденте с нарушением воздушного пространства Турции самолетом РФ. С таким утверждением выступил в эфире телеканала «ХаберТюрк» премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

«Мы провели дипломатические контакты в связи с произошедшим. Наша позиция совершенно четкая: если кто-то нарушает наши границы или воздушное пространство, он получает от нас предупреждение в дружественной форме. Россия — наш сосед и друг. В этом плане между нашими странами не произошло никакой напряженности. Сирийский вопрос — это не турецко-российский кризис», — сказал премьер.

«Нынешним утром российская сторона сообщила, что инцидент был случайностью, что Россия уважает турецкие границы и больше не допустит таких случайностей», — утверждал турецкий премьер.

«Наши правила реагирования на угрозы нарушения границ одинаковы для всех стран, будь то самолеты Сирии или России. У вооруженных сил есть четкие приказы, и они будут реагировать, о ком бы ни шла речь и откуда бы ни исходила угроза нарушения воздушного пространства», — сказал Давутоглу.

Турецкий МИД ранее выступил с утверждением, что российский истребитель 3 октября нарушил воздушное пространство Турции.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия проверит информацию о фактах нарушения воздушного пространства Турции, которое якобы совершил российский истребитель. «Что касается этого случая, то действительно, посол наш вызывался в МИД /Турции/, вручалась нота, — заявил он. — Там упоминается об определенных фактах, которые будут проверяться».
Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 5 Октября 2015 , url
Что за бред? … маленькая накладка. Сколько угодно таких было и будет.
nikorn
0
nikorn, 6 Октября 2015 , url
Вы что нибудь слышали о чувстве юмора? :-)

А также о том, как газетчики расстреляли генерала из зенитного орудия
1sr
0
1sr, 6 Октября 2015 , url
Не люблю шуток по поводу смертей. В том — то и дело. Понимаете, какой — нибудь подросток увидит Ваш комментарий и понесёт по сети. Уже ни как шутку.
jzucen
0
jzucen, 6 Октября 2015 , url
А ты добавляй такую картинку, чтобы понимали правильно ;)

Сарказмисточник: cs5.pikabu.ru
nnnnikto
0
nnnnikto, 5 Октября 2015 , url
перепил чутка? Бывает
fStrange
+3
fStrange, 5 Октября 2015 , url
Вы осторожнее с юмором, а то в либералы запишут и из зенитного орудия расстреляют
Popeye
0
Popeye, 5 Октября 2015 , url
Из мухи слона сделали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать