Верховная Рада разрешила иностранцам воевать за Украину

отметили
23
человека
в архиве
Верховная Рада разрешила иностранцам воевать за Украину
Киев, 6 октября. Верховная Рада Украины одобрила во втором чтении законопроект, который делает легальным службу иностранцев в украинской армии, сообщается на сайте парламента.

Как утверждается в пояснительной записке к документу, страна получит «несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений, общим количеством до тысячи человек». Закон поддержали 229 депутатов при 226 минимально необходимых.

Легализация иностранных контрактников, по мнению авторов инициативы, снизит человеческие потери Украины, повысит боеспособность ВСУ, а также уменьшит расходы государства – ему не придется выплачивать пособия участникам боевых действий, инвалидам, семьям погибшим.

Парламентарии также одобрили в первом чтении законопроект, который упрощает получение гражданства иностранцами, служащими в украинской армии. Срок необходимого пребывания в стране сокращен с пяти до трех лет. Наемники, которые получили награды от государства, не будут обязаны сдавать экзамен на знание украинского, а также предоставлять справку о доходах и разрешение на иммиграцию.
Добавил dkk77 dkk77 6 Октября 2015
Комментарии участников:
Matvey37
+2
Matvey37, 6 Октября 2015 , url
Одна беда, воевать за деньги хотят многие а вот умирать за деньги никто.Шакалы эти наемники.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 6 Октября 2015 , url
уменьшит расходы государства – ему не придется выплачивать пособия участникам боевых действий, инвалидам, семьям погибшим.

Видимо укры собрались нанимать москалей, а в случае ранений никаких страховок не выплачивать, а просто их кинуть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать