Разработан первый российский двигатель для беспилотников: 50 л.с. и стоимость 500 тыс. рублей

отметили
34
человека
в архиве
Разработан первый российский двигатель для беспилотников: 50 л.с. и стоимость 500 тыс. рублей
Специалисты Объединённой приборостроительной корпорации разработали первый российский двигатель для беспилотников. Отечественная разработка будет в несколько раз дешевле импортных аналогов.

В Объединённой приборостроительной корпорации разработали первый отечественный двигатель для беспилотных летательных аппаратов. Представитель ОПК на выставке «День инноваций Минобороны РФ — 2015» сообщил РИА Новости, что искать замену импортным двигателям заставила их не очень удачная конструкция.
«В России до недавнего времени не занимались двигателями для беспилотных летательных аппаратов, использовали зарубежные. У них другая конструкция — менее удачная, на наш взгляд. В нашем двигателе есть система ограничений по вибрациям, по температурам, давлению. Он обеспечивает полёт БПЛА на высоте свыше 6 тыс. метров, его вес — около 30 кг», — сказал собеседник агентства.

В ОПК отметили, что в отличие от импортных двигателей, стоимость которых может достигать 4 млн руб., российская разработка будет стоить около 500 тыс. руб., причём в эту сумму входит и цена электроники.

Мощность двигателя составляет 50 лошадиных сил, но конструкторы надеются увеличить её до 70.

Объединённая приборостроительная корпорация, входящая в «Ростех», — ключевой разработчик систем связи, управления и робототехники для Вооружённых сил РФ, сообщается на сайте компании.
Добавил yache yache 6 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 6 Октября 2015 , url
Отечественная разработка будет
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 6 Октября 2015 , url
Конечно, надо было брать пример с укров и сразу ставить наш старый проверенный «Вихрь». Он тоже весит порядка тридцати килограммов…
efys
+3
efys, 6 Октября 2015 , url
Ну будет. А что такого? Вы хотели чтобы они с ходу сказали что будет (опять же будет) дороже? Вся история освоения неба строится на вранье разработчиков что будет стоить дешевле. Это не только у нас, это везде. И чем дальше тем больше. F35 это уже не просто анекдот, это легенда по распилу.
Вы можете взять абсолютно любой самолёт и начать читать про историю его создания. Увидите как росла смета. Опять же, это не только у нас, это и у них. Причём куча хороших проектов не взлетела т.к. в некоторый момент развития инвестор говорил СТОП, ДЕНЕГ НЕТ!
fStrange
-4
fStrange, 6 Октября 2015 , url
F35 это уже не просто анекдот, это легенда по распилу.
:)))))
Jff
0
Jff, 6 Октября 2015 , url
Хорошее соотношение л.с./вес. Было бы здорово увидеть этот двигатель в продаже в виде лодочного мотора!
rantnik
0
rantnik, 6 Октября 2015 , url
всего за 500 тыс моторчик для лодки
норд
+1
норд, 6 Октября 2015 , url
70лс и вес 30 кг? Круто!
shifty
0
shifty, 6 Октября 2015 , url
В новости ни слова о типе двигателя или удельном расходе

Если он не поршневый то не совсем круто
avalonsys
0
avalonsys, 6 Октября 2015 , url
Ну, если только роторный Ванкеля, остальные свою мощность меряют не в л.с.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать