Медведчук: Украина демонстрирует рекорды падения во всех сферах производства

отметили
26
человек
в архиве
Медведчук: Украина демонстрирует рекорды падения во всех сферах производства
Украина в последнее время демонстрирует падение во всех отраслях и сферах и только в сфере коррупции — процветание.

Такое мнение высказал лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Украина демонстрирует рекорды падения во всех отраслях и сферах. Единственное, что в стране неуклонно растет, — это коррупция», — пишет он в своей статье, размещенной на официальном сайте движения.

Медведчук среди еврореформаторских «побед» называет «ухудшение инвестиционной позиции Украины во втором квартале 2015 года на 5%, падение страны в рейтинге глобальной конкурентоспособности с 76-го на 79-е место. „Теперь наша страна соседствует с Гватемалой и Таджикистаном“, — добавил он.

Кроме того, Медведчук отмечает, что вот уже полтора года зарплата украинцев и размер социальных пособий продолжают снижаться, а ничтожное повышение минимальной зарплаты и пенсии, обещанное правительством, выглядит просто смешно на этом фоне.

Согласно последним данным государственной службы статистики о размерах средней зарплаты за август, номинальная средняя зарплата за один месяц снизилась с 4390 гривен (около $206,9 по текущему курсу) до 4205 гривен (около $198,2). По мнению Медведчука, это „свидетельствует о новых системных проблемах на рынке труда, что неудивительно на фоне продолжающегося падения промышленного производства, сельского хозяйства и строительства на Украине“.

Политик также отмечает, что и реальная зарплата полтора года неуклонно снижается. Так, по данным статического ведомства, средняя реальная зарплата в январе-августе 2015 года на 23,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. „И это снижение отражает только официальную позицию по уровню инфляции, а реальная инфляция и уровень падения реальной зарплаты намного выше“, — уточняет Медведчук.

Интерес у лидера „Украинского выбора“ также вызывают данные госстата о доходах населения во втором квартале 2015 года. Так, согласно официальным данным, они снизились на 34% во втором квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого. „Все это — еще одно свидетельство того, насколько антигуманна и антисоциальна политика евроинтеграторов“, — резюмирует Медведчук.
Добавил sant sant 6 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 6 Октября 2015 , url
источник: caricatura.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать