Эрдоган пригрозил Москве ухудшением отношений

отметили
22
человека
в архиве
Эрдоган пригрозил Москве ухудшением отношений
Анкара, 6 октября. Россия может потерять такого друга, как Турция, если практика вторжения российских военных самолетов в турецкое воздушное пространство продолжится. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Интерфакс».

«Нападение на Турцию расценивается как нападение на НАТО. Наши хорошие отношения с Россией известны. Но если Россия потеряет такого друга, как Турция, с которым она сотрудничает по такому большому количеству вопросов, она потеряет многое», — сказал он в Брюсселе на совместной пресс-конференции с премьером Бельгии Шарлем Мишелем.

По словам Эрдогана, Турция не может спокойно относиться к случаям нарушения собственного воздушного пространства и требует прекращения инцидентов.

Напомним, что впервые об инциденте с российским военным самолетом турецкие власти заявили утром в понедельник, 5 октября. Российскому послу была вручена нота протеста. Москва после расследования обстоятельств дела признала факт нарушения и принесла извинения, а также пообещала не допустить повторения инцидентов. Позднее Минобороны РФ объяснило вторжение ошибкой навигации и плохими погодными условиями. Тем не менее к вечеру Анкара сообщила о втором случае нарушения, которое, по данным турецкой армии, произошло в воскресенье. Этот инцидент Россия пока никак не прокомментировала.
Добавил dkk77 dkk77 6 Октября 2015
проблема (10)
Комментарии участников:
AKMS
+13
AKMS, 6 Октября 2015 , url
Наши лучшие друзья это наша армия и флот. Все остальное условно и относительно.
waplaw
+7
waplaw, 6 Октября 2015 , url
Россия может потерять такого друга, как Турция, если практика вторжения российских военных самолетов в турецкое воздушное пространство продолжится. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Интерфакс».

Только Интерфакс никогда не побликовал таких слов Эрдогана.

Домены, на которых найдены совпадения Подсветить все mir24.tv/news/society/13342957100%
news.my2k.ru/3140341/100%
thisentry.ru/entry/237613100%
news.bigmir.net/world/940591-Erdogan-Esli-Rossiya-...yaet-mnogoe-gaGordon58%
www.bbc.com/russian/international/2015/10/151005_r...a_turkey_indignation51%
gordonua.com/news/worldnews/Erdogan-Esli-Rossiya-p...t-mnogoe-100997.html47%
rus.newsru.ua/world/11aug2015/zayavil_erdogan.html46%

Вот только Итерфакса среди них нет.
Элла
+4
Элла, 6 Октября 2015 , url
Да я тоже искала на Интерфаксе и не нашла
Archerday
+4
Archerday, 6 Октября 2015 , url
Но если Россия потеряет такого друга, как Турция, с которым она сотрудничает по такому большому количеству вопросов, она потеряет многое»
Ага, Турция много приобретет. Можно подумать дружим в одни ворота. Вроде это обоюдно выгодное сотрудничество. Примут их США с распростертыми объятьями и будут пользовать, пользовать, пользовать.
yache
0
yache, 6 Октября 2015 , url
Нахуй пусть идет, кидок сраный
Танкоград
0
Танкоград, 6 Октября 2015 , url
yache
+4
yache, 6 Октября 2015 , url
Это премьер-министр, а Эрдоган — кидок, сомневаюсь, что его партия выиграет выборы, после того, что он сделал с курдами
Танкоград
0
Танкоград, 6 Октября 2015 , url
пардон, я невнимателен. скажите, а что на счёт турецкого потока? противоречивая информация проскакивает. офиуиально он планируется?
yache
0
yache, 6 Октября 2015 , url
Вряд ли, Эрдоган не изберется
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 6 Октября 2015 , url
Ну чтож теперь отдавать алавитов, армян, шиитов, христиан на вырезание Саудо-Катарско-Турецким зверям?? На смену законной власти на оголтелого радикала ,, брата Парашенко,, под Катарский газопровод через территорию Сирии в Европу, ради одной ветки газа в Турцию… Не, отдыхайте…
notfidel
+6
notfidel, 6 Октября 2015 , url
Эрдоган — человек очень дёрганый. Нельзя так себя вести президенту такой страны как Турция.
Ситуация по границам Турции напряженная, внутри не всё ладно. И искусственное надувание щёк может привести на фоне всего этого к печальным последствиям.
lihuan
0
lihuan, 6 Октября 2015 , url
Эрдоган: «Россия может потерять такого „друга“, как Турция»
indiansummer
+1
indiansummer, 6 Октября 2015 , url
Но если Россия потеряет такого друга, как Турция, с которым она сотрудничает по такому большому количеству вопросов, она потеряет многое
Мы так-то можем начать ездить на отдых и не в Турцию, если чо… И пусть к тебе тогда «друзья» из америки ездят турбизнес налаживать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать