Минобороны РФ опровергло сообщения СМИ о российских авиаударах по Пальмире

отметили
36
человек
в архиве
Минобороны РФ опровергло сообщения СМИ о российских авиаударах по Пальмире
Ранее СМИ со ссылкой на анонимный военный источник в Сирии сообщили, что российские самолеты якобы нанесли удары по Пальмире, занятой боевиками запрещенного в РФ «Исламского государства».

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Сообщения зарубежных СМИ об авиаударах, якобы нанесенных российскими самолетами по сирийской Пальмире, являются ложью. Об этом заявил 6 октября официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее ряд иностранных СМИ со ссылкой на анонимный военный источник в Сирии сообщили, что российские самолеты якобы нанесли удары по Пальмире, занятой боевиками запрещенного в РФ «Исламского государства».

«Все сообщения зарубежных СМИ, что российские самолеты якобы нанести воздушные налеты по городу Пальмира — абсолютная ложь», — сказал Конашенков.

«Наша авиация в Сирии не работает по населенным пунктам и тем более по расположенным там же архитектурным памятникам», — добавил генерал. Он отметил, что «пока этим активно пользуются боевики „Исламского государства“, которые, находясь в Пальмире, как известно из тех же иностранных СМИ, буквально на днях взорвали там знаменитую Триумфальную арку».

Российская авиация начала наносить точечные удары по объектам «Исламского государства» в Сирии 30 сентября. В группировку Воздушно-космических сил РФ в Сирии входят свыше 50 самолетов и вертолетов.
Добавил sant sant 6 Октября 2015
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Октября 2015 , url
Надо перебить их начальников и их пункты снабжения. Боевики после этого сами мигом разбегутся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать