Минобороны: российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии

отметили
31
человек
в архиве
Минобороны: российские самолеты во вторник совершили около 20 боевых вылетов в Сирии
Нанесены удары по 12 объектам «Исламского государства».

Российская авиация совершила около 20 боевых вылетов против 12 объектов «Исламского государства» (ИГ) в Сирии.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок „Исламского государства“, — сказал он на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.

Российская авиация начала наносить точечные удары по объектам запрещенной в РФ ИГ 30 сентября. В авиагруппировку Воздушно-космических сил в Сирии вошли свыше 50 самолетов и вертолетов. Участвовать в наземных операциях на территории Сирии РФ не планирует.

100-процентное попадание в цель

Ранее во вторник замминистра обороны Анатолий Антонов заявил, что российские военные тщательно проверяет разведывательные данные перед тем, как нанести удар с воздуха по объектам ИГ. „Мы сто раз проверяем разведданные. Решения, которые принимаются на их основе, тщательно взвешенные, продуманные, рассчитанные. И мы наносим удары только тогда, когда знаем на 100%, что мы попадаем в цель“, — сказал Антонов.

Он напомнил, что при разведке используется не только информация от сирийских партнеров, но и данные космической и воздушной разведки.

»В последнее время все чаще и чаще говорят, что российские самолеты бьют не по тем целям… Вы знаете, это как-то непрофессионально, это как-то даже обидно… Потому что думают, что непонятно откуда мы берем цели, непонятно, что это за цели, чуть ли мы не бьем по школам, мечетям, как говорят, детским учреждениям", — добавил Антонов.

«Нельзя так не уважать Вооруженные силы России», — заявил он.
Добавил sant sant 6 Октября 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 6 Октября 2015 , url
Российские вертолеты в Сирии

#action=share
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 7 Октября 2015 , url
Я видел в действии 24 в Чечне много раз.Их все твари боялись.Много раз летал на 8 и корове 26.Во вторую(помоему в 2001 году)ехал из отпуска, чудом в Моздоке не сел на корову которую сбили подло мрази мусульманские и там хохлы говорят ещё были.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 7 Октября 2015 , url
Мне кажется каклы-скакуны скоро начнут приписывать себе все успехи России в Сирии (да и не только), и орать везде, как они круто побеждают игил. Придумают что нить (как тему с черным морем и кавказскими горами). Каклам, это необходимо, как воздух, что бы хоть на минуту не чувствовать себя полным дерьмом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать