Доступ к Facebook и Twitter заблокирован в Анкаре

отметили
34
человека
в архиве
Доступ к Facebook и Twitter заблокирован в Анкаре
Жители столицы Турции не имеют в воскресенье доступа к соцсетям Facebook и Twitter, сообщают многие интернет-пользователи в Анкаре.

Турецкие СМИ связывают блокировку соцсетей с субботним терактом в турецкой столице и акциями протеста против него в воскресенье. Официального заявления властей о блокировании Facebook и Twitter в Анкаре нет.

Временный запрет на публикацию некоторых материалов, связанных с терактом в Анкаре, введен в Турции для всех средств массовой информации, сообщил в субботу Высший совет по радио и телевидению Турции. Временный запрет касается публикации и распространения фото-, видео- и печатных материалов, связанных с терактом.

Два взрыва произошли в 10.04 мск в субботу в столице Турции перед началом митинга, который был организован профсоюзными и общественными организациями под лозунгами «Труд, мир, демократия» в знак протеста против всплеска насилия из-за турецко-курдского конфликта на юго-востоке страны.

Согласно официальным данным, 95 человек погибли, 246 ранены, из них 48 находятся в реанимации. Взрывы были устроены двумя террористами-смертниками в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.
Добавил yache yache 11 Октября 2015
Комментарии участников:
СуперМультик
+2
СуперМультик, 11 Октября 2015 , url
Кряклы, как же так? Кровавый упырь Эрдоган душит свободу слова, как же местный хипстер расскажет про сбор тел бульдозерами? Как местное небыдло расскажет, насколько тупо организованна спасательная операция и они-то всё лучше сделают? Как либероботы всех мастей будут искать мешки с «сахаром» и руку спецслужб? Не сидите молча сложа белы ручки, вступайте в борьбу — лайк, ретвит, репост! Не позвольте властям диктовать свою волю — вы здесь власть!

источник: pp.vk.me
X86
0
X86, 11 Октября 2015 , url
Думаете, там есть местный Навальный? )
СуперМультик
0
СуперМультик, 12 Октября 2015 , url
Конечно нет — там же все честные люди. Никто не ворует, а если ворует — сажают всерьез и надолго.
rednail
0
rednail, 12 Октября 2015 , url
ну и правильно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать