Живодер, несколько раз переехавший медведя на внедорожнике, предстанет перед судом

отметили
43
человека
в архиве
Живодер, несколько раз переехавший медведя на внедорожнике, предстанет перед судом
32-летний житель острова Итуруп Сахалинской области предстанет перед судом за издевательство над медведем. Об этом во вторник сообщает Следственный комитет по Сахалинской области. Напомним, в середине августа он на внедорожнике 8 раз переехал медведя, причем все происходящее снималось на видеокамеру.

На сайте СК сообщается, что расследование по этому делу завершено. Житель села Китовое Курильского района Денис Стрельцов обвиняется в жестоком обращении с животным, повлекшем его увечье, совершенном из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел 14 августа примерно в 23:00. Находясь в салоне автомобиля Mitsubishi Pajero, Стрельцов вместе со своим знакомым заметили двигавшегося им навстречу бурого медведя.

«Осознавая, что животное не представляет для них никакой угрозы, так как они находились в салоне автомобиля, обвиняемый из хулиганских побуждений наехал на медведя автомобилем массой более 2100 килограммов. С целью продемонстрировать грубую силу к дикому животному и пренебрежительное к нему отношение совершил наезд передней правой частью своего автомобиля на медведя. При этом, умышленно не приняв мер к остановке машины, переехал не менее 8 раз по телу животного передним и задним колесами автомобиля», — говорится в сообщении на сайте.

Из разговора за кадром можно понять, что сначала автомобилисты длительное время гоняли медведя и восемь раз совершили наезд на него. В конце концов им удалось прижать передние лапы хищника к земле колесом. Съемка начинается с того момента, как животное уже пытается выбраться из-под машины, а живодеры ехидно комментируют его действия. Вскоре один из резвившихся комментаторов попросил нож, чтобы добить медведя, на что другой в шутку предложил изнасиловать медведя палкой. К счастью, медведь остался жив. Животному удалось выбраться из-под колес. Видео заканчивается тем, что медведь рвет шину внедорожника зубами и когтями, и бросается к другой машине. В этот момент автомобиль трогается, а пассажиры кричат от страха.
Добавил Семен Панов Семен Панов 13 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Yogzi
+4
Yogzi, 13 Октября 2015 , url
Мужчину, задушившего кота на глазах у ребенка, приговорили к исправительным работам

В Кировской области суд вынес приговор в виде обязательных работ жителю Шабалинского района за жестокое убийство кота в присутствии малолетней девочки. Как сообщает областная прокуратура, ранее судимый 37-летний Петр Кудрявцев 28 апреля в поселке Ленинское поймал кота по кличке Базилио и задушил его, прижав руками к тротуару. Все происходило в присутствии семилетней девочки, которая кричала и просила отпустить кота.

Как отмечает «Интерфакс», Кудрявцев осознавал, что причиняет ребенку моральные страдания и наносит ему психологическую травму. Суд признал Кудрявцева виновным в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, в присутствии малолетней, и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.

В российской практике один из немногих случаев, когда преступник понес наказание за жестокое обращение с животным. Большинство преступлений против животных, к сожалению, пока остается безнаказанными. Только от рук так называемых догхантеров в разных регионах России погибли несколько тысяч животных. Наказание за это никто не понес.
Haifi
+2
Haifi, 13 Октября 2015 , url
Садисты.
PM
+1
PM, 13 Октября 2015 , url
Повезло идиотам. Мишка мог их из машины как из банки вытащить.
Fireleo
0
Fireleo, 13 Октября 2015 , url
Повезло, что комментатор нож не нашёл, так бы, как минимум, его бы медведь задрал.
Хотя я считаю, что после такого медведя всё-равно стоит пристрелить. Думаю. что уже пристрелили.
PM
+2
PM, 13 Октября 2015 , url
Да, у мишек на такие моменты память хорошая.
Семен Панов
0
Семен Панов, 13 Октября 2015 , url
Медведя покалечили сильно, вряд ли он жив остался, у него и грудная клетка была сломана и раздавлена и сам весь разодран
Gaduka
0
Gaduka, 14 Октября 2015 , url
Медведь уже подранок от того его участь уже была предрешена.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать