Российский аналог популярного офисного пакета от microsoft выходит на рынок

отметили
36
человек
в архиве
Российский аналог популярного офисного пакета от microsoft выходит на рынок
Компания «Новые облачные технологии», разработчик облачной платформы и полнофункциональных офисных приложений «МойОфис», готова начать коммерческие поставки продуктов «МойОфис» для персональных компьютеров. Ранее приложения в течение нескольких месяцев проходили закрытое тестирование, и теперь полностью готовы для работы на рынке корпоративных и государственных заказчиков, сообщили CNews в «Новых облачных технологиях». Компания рассчитывает, что к концу следующего года с решениями «МойОфис» будет работать около миллиона сотрудников российских организаций.

По данным компании, переговоры с дистрибуторами находятся на финальной стадии. Партнеры по каналам продаж будут заниматься интеграцией продуктов «МойОфис» в корпоративные системы заказчиков.

Сегодня состоялся релиз приложений «МойОфис», совместимых с настольными операционными системами Windows XP (32-разрядная), Windows 7 (32- и 64-разрядная) и Windows 8 (64-разрядная). Набор приложений включает в себя «МойОфис Текст» и «МойОфис Таблицу» для просмотра и редактирования документов и электронных таблиц в популярных форматах .DOC, .DOCX, .ODT, .XLS, .XLSX, .ODS, .PDF.

В пакет приложений также входят почтовый клиент «МойОфис Почта», позволяющий работать со всеми популярными почтовыми системами и протоколами. В дальнейшем будет доступно облачное хранилище «МойОфис Хранилище» для синхронизации версий документов и файлов на различных устройствах и предоставления доступа к ним другим пользователями сервиса, отметили в компании.

«Еще в начале этого года мы изучили требования рынка и определили, что первым коммерческим продуктом должна стать настольная версия платформы “МойОфис”, потому что именно этого хотят наши потенциальные клиенты. “МойОфис” готов к запланированному началу продаж. Сейчас мы находимся на финальной стадии заключения партнерских соглашений с дистрибуторами, которые будут заниматься интеграцией продуктов “МойОфис” в корпоративные системы заказчиков, — сообщил Евгений Фенюшин, директор по продуктам «МойОфис» для B2B-сегмента. — Уже в этом году мы рассчитываем на то, что тысячи сотрудников российских компаний получат пользу от решений на базе платформы “МойОфис”».
Добавил skrt skrt 21 Октября 2015
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 21 Октября 2015 , url
С computerra.ru:

Компания «Новые облачные технологии» сообщила о запуске в продажу платформы «МойОфис». В течение пяти лет она планирует отобрать у зарубежного конкурента 25% рынка офисных приложений в странах СНГ и занять значимую позицию на рынках ряда других регионов. Офисный пакет включает текстовый редактор, программу для работы с таблицами и почтовый клиент. В 2016 году пакет пополнится облачным хранилищем.
Danpil
+2
Danpil, 21 Октября 2015 , url
пока госорганы форматы их документов не начнут принимать, хрен им, а не 25% рынка офисных приложений в странах СНГ
skrt
+2
skrt, 21 Октября 2015 , url
У нас могут обрадоваться российскому пакету и просто обязать госконторы переходить на него.
Flinky
+3
Flinky, 21 Октября 2015 , url
Набор приложений включает в себя «МойОфис Текст» и «МойОфис Таблицу» для просмотра и редактирования документов и электронных таблиц в популярных форматах .DOC, .DOCX, .ODT, .XLS, .XLSX, .ODS, .PDF
Я думал, вы умеете читать.
Danpil
+5
Danpil, 21 Октября 2015 , url
Читать умею, а вы по ходу не в теме.
OpenOffice тоже все это поддерживает, но как-то не прижился он, хотя в свое время много разговоров было про то, что вот она смерть Microsoft Office.
Налоговая отказывалась принимать что-либо созданное вне Microsoft Office. Предприятию реально дешевле его купить и не париться с совместимостью форматов, «поплывшим» форматированием.
Flinky
-2
Flinky, 21 Октября 2015 , url
Бла-бла-бла. Никто не в теме вообще-то ещё. В том числе и вы, иначе такой ерунды не писали бы.
albatros-s
+4
albatros-s, 21 Октября 2015 , url
вы знакомы с бухами которые умеют подготавливать документы в open office так чтоб не плыло всё при открытии в ворде?
Flinky
0
Flinky, 21 Октября 2015 , url
Знаком. Только их документы не в ворде открывают, а в PDF-ридерах.
comander
0
comander, 17 Ноября 2015 , url
редактировать тоже в ридере?
Flinky
0
Flinky, 17 Ноября 2015 , url
Смотря что и зачем редактировать.
comander
0
comander, 17 Ноября 2015 , url
я пытался педагогу вуза опенофис подсунуть.
форматирование дипломной работы на 50 страницах улетело в момент.
кросс-программной совместимости на тот момент между вордом и опенофисом не было. это факт.
Flinky
0
Flinky, 17 Ноября 2015 , url
Помню эту бодягу, да. И не факт, что она есть сейчас, эта совместимость. Тем не менее, не увидев этой штуковины, говорить что-то рановато.
abyss
0
abyss, 16 Ноября 2015 , url
а разве возможно хоть что-нибудь сделать в word-е так чтоб «не плыло» ;-)
MonGeneral
+5
MonGeneral, 21 Октября 2015 , url
А кто нибудь ЭТО пробовал? Мне казалось, что openSource вполне хватает для офисозамены.
Особенно прикололо «МойОфис Хранилище» — бездна детских ассоциаций на старые дрожжи ))
skrt
+2
skrt, 21 Октября 2015 , url
Я прочитал новость и стало интересно попробовать, но потом подумал, что LibreOffice меня устраивает, единственное, что при открытии doc меняет верстку документа.
Альтаир
+1
Альтаир, 21 Октября 2015 , url
Чтобы ничего не плыло, нужно на гос. уровне продвигать открытые форматы OpenDocument ( ODT, ODS) Открытые офисы не могут полностью повторить закрытый формат документов MS.
А если всех поголовно обяжут использовать открытые форматы, то и проблемы исчезнет.
Кто хочет пользоваться MS Office — пусть продолжает, но про сохранение в его форматах должен забыть — только общие, открытые.
rantnik
+1
rantnik, 16 Ноября 2015 , url
Это «чудо» дороже классики от Майкрософта, о чем тут говорить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать