Признание Пентагона: Россия побеждает США в электронной войне — Foreign Policy

отметили
41
человек
в архиве
Признание Пентагона: Россия побеждает США в электронной войне — Foreign Policy
Россия побеждает США не только в воздухе (тот факт, что операция ВКС РФ против ИГИЛ в разы эффективнее, чем аналогичные действия НАТО, уже не подвергается сомнению), но и в электронной войне. Об этом пишет издание Foreign Policy.

источник: tvzvezda.ru

Журналисты отмечают, что российские военные в той же Сирии используют высокотехнологичное оборудование, которое при помощи дронов выводит из строя блокируют коммуникации противника на поле боя. США в этой военной области только пытаются наверстать упущенное.

источник: savepic.su

Американские чиновники признали, что их оборудование не идет ни в какое сравнение с российским, когда увидели, как «Красуха-4» создает помехи чужим самолетам и радарам.
Так, командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес описал возможности российского оборудования как «невероятно огромные». Впрочем, неловкую попытку сделать хорошую мину при плохой игре в Пентагоне предприняли: на одной из конференций, состоявшейся в этом месяце, генерал-лейтенант Эдвард Кэрдон заявил: «Утверждать, что мы не предпринимаем попыток догнать (Россию) все же нельзя».

Foreign Policy также обращает внимание на тот факт, что на высокотехнологичное оборудование Пентагон за последние десять лет потратил огромное количество средств. Однако почти все, что было закуплено, либо просто пылится на полке, поскольку не используется по тем или иным причинам, либо находится в состоянии и вовсе требующем ремонта.
Глядя на возможности Москвы, в Вашингтоне заявляют: «Действительно, технологические возможности России растут. Политическое и военное руководство в Москве понимает важность этого».
Добавил Stopor Stopor 22 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 22 Октября 2015 , url
Поэтому бандерлогам дают лишние радары, модифицировав их, чтобы до России не доставали " из зоны " АТО"
www.wsj.com/articles/u-s-to-ship-modified-radar-systems-to-ukraine-1445451958?mod=fox_australian
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 23 Октября 2015 , url
Все эти признания и стенания для того, чтобы выбить бобла у омэриканских налогоплательщиков. А затем это бабло успешно распилить.

Как пример, спрашивается почему у нас один программист за одну ночь и пару бутылок водки пишет систему, которую амеры делают год и за несколько лярдов?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать