Российские таксисты получат право забирать клиентов в Финляндии

отметили
32
человека
в архиве
Российские таксисты получат право забирать клиентов в Финляндии
Российские такси получат возможность без отдельного разрешения забирать клиентов в Финляндии, а финские такси – в России. Единственным требованием будет предварительная договоренность между таксистом и клиентом, а также наличие списка пассажиров с указанием места посадки. Кроме этого, водитель должен иметь в своей стране лицензию на управление такси, а автомобиль по внешнему виду должен однозначно опознаваться как такси.

Изменения являются частью нового соглашения о дорожном движении между Россией и Финляндией. Основные изменения произойдут на приграничных территориях, однако местные предприниматели-таксисты из Лаппенранта не боятся появления новых конкурентов.

– Последствия будут крайне незначительными. На самом деле, ситуация как раз прояснится, поскольку сейчас перевозки из России в Финляндию были как бы незаконными, – поясняет директор компании Taksi Saimaa Юха Симпура. Он имеет в виду то, что сейчас таксомоторное движение через восточную границу никак не регулируется.

Раньше такси из России забирали клиентов в первую очередь в аэропорту города Лаппеенранта, однако после ухода лоу-костера Ryanair количество перевозок сократилось.

До вступления соглашения в силу его должен рассмотреть финский парламент. Еще одним важным пунктом станет приведение к единообразию правил для грузового транспорта. Если пока финские фуры могли без отдельного разрешения провозить в Россию максимум 38 тонн груза, то после принятия соглашения будет введена единая максимально допустимая масса в 40 тонн, а для контейнерных перевозок из портов – 44 тонны.
Добавил gorvl gorvl 23 Октября 2015
Комментарии участников:
dbond
+2
dbond, 23 Октября 2015 , url
Это новые санкции?!
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 24 Октября 2015 , url
Это наоборот. Наращивание сотрудничества России и Финляндии.
Haifi
+5
Haifi, 23 Октября 2015 , url
Финский парламент утвердит. Ведь и для них тогда появится возможность, напившись в Питере, иметь возможность не светиться на обратном пути в тур.автобусе.
ko2x
0
ko2x, 24 Октября 2015 , url
это поможет сирийским товарищам пересекать границу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать