Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент крушения A321

отметили
57
человек
в архиве
Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент крушения A321
Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над египетским Синаем в момент крушения российского самолета, сообщает NBC News.

По словам высокопоставленного чиновника в Пентагоне, вспышка могла быть вызвана взрывом на борту самолета (это мог быть взрыв топливного бака, двигателя или бомбы), но вряд ли — попаданием выпущенной с поверхности земли ракеты. Отмечается, что спутник скорее всего зафиксировал бы ее тепловой след.

Другой чиновник подтвердил, что самолет распался на части на большой высоте, но доказательства попадания с земли на данный момент отсутствуют.

Ранее директор национальной разведки США Джеймс Клэппер сообщил об отсутствии прямых свидетельств крушения A321 в результате теракта.
Добавил Anton-f Anton-f 3 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 3 Ноября 2015 , url
Соновость news2.ru/story/474057/ про версию взрыва. к сожалению подкопана коллегами которые выражают так свое неверие в нее. А зря. Тема имеет место быть именно как версия. Выводы никто не делает, но скрывать предположения — это политика страусов.
1sr
0
1sr, 3 Ноября 2015 , url
Есть версия о марсианах. А если у бабушек спросите, то у них ещё больше фантазий. Это же совершено бессмысленные и бестолковые гадания. Без фактов. Даже Пентагон www.kommersant.ru/doc/2846268 заявил, что тепловая вспышка может быть не связана с этим бортом, поскольку зона боевых действий. А если связана, то это мог быть как взрыв бомбы, так и взрыв двигателей.
1sr
+1
1sr, 3 Ноября 2015 , url
www.mk.ru/social/2015/11/01/aviakatastrofa-a321-v-egipte-vakkhanaliya-na-kostyakh.html
Ньюсхантер, Президент Египта сказал, что расследование займёт многие месяцы. Думаю, даже больше.
Истину Вы не узнаете. Да в этом и смысла нет. Мог борт потерпеть крушение из — за усталости, взрывной разгерметизации вследствие плохого обслуживания и финансовых проблем компании? Мог, конечно. Принимаются меры по недопущению подобного? Принимаются. Неважно, это было причиной или нет.
И какая будет версией для публики. Если у руководства масса финансовых нарушений, то накажут все равно виновных.
Если пронос взрывного устройства. Цель — пиар и устрашение. Усилят меры безопасности. Расследуют, выследят и уничтожат заказчиков. Но публика об этом и знать не будет. И цель гипотетических террористов не будет достигнута.
Если трагическая случайность. Или провокация. Например, ракета от египетских ВВС. ( или неустановленных) Установят, но публика не узнает. Виновных накажут все равно (, если Египетский лётчик) С Египтом отношения просто блестящие, взаимовыгодные, никто их омрачать не будет.
aHDpyxa2G
+12
aHDpyxa2G, 3 Ноября 2015 , url
А насчет боинга над украиной их спутник случайно ничего не фиксировал?
nikorn
+2
nikorn, 3 Ноября 2015 , url
Украину американские спутники облетают, опасаясь быть сбитыми сепаратистами. Поэтому с Боингом тогда ничего зафиксировать не удалось.
Альтаир
+2
Альтаир, 3 Ноября 2015 , url
В зоне крушения самолета А321 обнаружены элементы, не относящиеся к конструкции, они направлены на экспертизу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире.
«Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета», — заявили источники.
vceok
0
vceok, 3 Ноября 2015 , url
Одна из версий коспирологов версии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать