Маски сорваны: Глава разведки Турции предложил признать «Исламское государство»

отметили
118
человек
в архиве
Маски сорваны: Глава разведки Турции предложил признать «Исламское государство»
Глава турецкой внешней разведки (MIT) Хакан Фидан (Hakan Fidan) назвал военную операцию России в Сирии против террористического образования, называющего себя «Исламское государство» — «серьезным нарушением базовых принципов ООН» и призвал западных коллег Турции приложить все силы «для расстройства планов Путина по подавлению исламской революции в Сирии». Стоит отметить, что Турция и ее специальные службы активно поддерживали организацию и снабжение радикальных и террористических сил в Сирии, пытающихся добиться свержения законной власти в этой стране.

«„Исламское государство“ — это реальность — цитирует слова Хакана Фидана германское информагентство AWD со ссылкой на недавнее сообщение турецкого агентства Anadolu — Мы должны признать, что (с помощью военной силы — EADaily) не можем искоренить столь хорошо организованное и популярное образование как „Исламское государство“. Поэтому я призываю наших западных партнеров, чтобы они пересмотрели свои прежние представления о политических течениях в исламе, отложили в сторону свой циничный склад ума и вместе расстроили планы Владимира Путина по подавлению исламской революции в Сирии».

Хакан Фидан также добавил: Турция разделяет беспокойство Запада насчет того, что в ИГ устремляются выходцы со всего мира, в том числе, из Европы. Для того, чтобы урегулировать эту проблему, считает шеф турецких спецслужб, необходимо открыть в Стамбуле постоянное представительство или офис «Исламского государства».

«Это твердое убеждение Турции», — подчеркнул Фидан. Необходимость открытия на территории Турции постпредства ИГ Фидан также объясняет необходимостью оказывать медицинское обслуживание раненым жителям Сирии, которые бегут из Сирии в Турцию, «спасаясь от безжалостных авиаударов со стороны русских».

Информагентство AWD объясняет последние слова Фидана тем, что в турецких военных госпиталях сейчас находится большое количество боевиков ИГ, которые получили ранения в результате ударов российско-сирийской коалиции по базам террористов в провинциях Хомс и Хама. По данным AWD, полученным от корреспондентов в Турции и Сирии, раненых боевиков ИГ в строгой секретности переправляют в приграничный с Сирией округ Хатай и там размещают в специально оборудованных военных госпиталях.

EADaily также напоминает: в 2011- 2012 годах в округе Хатай находились пункты базирования и военные госпитали оппозиционных режиму Асада военных группировок, в частности, поддерживаемой Турцией «Свободной сирийской армии».

Подытоживая стратегию Анкары по вопросу «Исламского государства», Хакан Фидан резюмировал: «Вторжение Путина в Сирию направлено против ислама и международного права. „Исламское государство“ является реальностью. Мы смотрим в будущее с оптимизмом».
Добавил yache yache 14 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
duba
+26
duba, 14 Ноября 2015 , url
В связи с терактами во Франции Турции можно смело предъявлять спонсирование терроризма со всеми вытекающими из этого последствиями. Международные соглашения предусматривают полную изоляцию стран, спонсирующих терроризм. Мид РФ — пора за работу!!!

PM
+14
PM, 14 Ноября 2015 , url
Зачем МИДу РФ это начинать, пущай Франция в ООН эту проблему поднимает, как пострадавшая сторона. А мы поддержим.
Никандрович
+6
Никандрович, 14 Ноября 2015 , url
Матвиенко про «маски» и ООН

Пора сбрасывать маски и открыто говорить о тех странах и людях, которые финансово поддерживают терроризм, которые его вооружают, — заявила Валентина Матвиенко. — Нужно в рамках ООН выработать жёсткие меры наказания для тех, кто этим занимается.
shopos
+5
shopos, 14 Ноября 2015 , url
не будет никаких бесполетных зон. им хочется, чтобы так было. но чтож сделаешь…
sant
+5
sant, 14 Ноября 2015 , url
будет бесполетная зона для Турции и США
shopos
+3
shopos, 14 Ноября 2015 , url
Турция вообще, по-моему, кусок сирии считает своей землей)
nikorn
+14
nikorn, 14 Ноября 2015 , url
Если можно, перечислите те базовые принципы ООН, которые были нарушены
djamix
+17
djamix, 14 Ноября 2015 , url
Для него закон един: интересы США:-)
Михаил Солопов
+15
Михаил Солопов, 14 Ноября 2015 , url
Открыть представительство ИГИЛ в Турции, это разве не признание ИГИЛ?
rasputin
+4
rasputin, 14 Ноября 2015 , url
Turkish intelligence chief: Putin's intervention in Syria is against Islam and international law, ISIS is a reality and we are optimistic about the future

ISIS is a reality and we have to accept that we cannot eradicate a well-organized and popular establishment such as the Islamic State; therefore I urge my western colleagues to revise their mindset about Islamic political currents, put aside their cynical mentalité and thwart Vladimir Putin's plans to crush Syrian Islamist revolutionaries

Fidan further added that in order to deal with the vast number of foreign Jihadists craving to travel to Syria, it is imperative that ISIS must set up a consulate or at least a political office in Istanbul. He underlined that it is Turkey’s firm belief to provide medical care for all injured people fleeing Russian ruthless airstrikes regardless of their political or religious affiliation.

Anadolu News Agency quoted Mr. Fidan as saying on Sunday.
waplaw
+18
waplaw, 14 Ноября 2015 , url
Все удивятся, но здесь такая логика: Права народов на самоопределение и собственную государственность. Террористы они ведь человеки. Только русские в Новороссии и в Крыму не имеют такого права, а террористы ИГИЛ видимо имеют.

Stopor
+10
Stopor, 14 Ноября 2015 , url
Тебе из БД уже прислали списки кого нельзя бомбить, или как обычно сам сочиняешь вместе со своими картами, а, Айвазовский?
Stopor
+13
Stopor, 14 Ноября 2015 , url
По существу ты не ответил на вопрос как ты отличаешь тех, кого бомбят, от тех кого незльзя бомбить. Гуляй компьютерный недовирусолог.
Stopor
+8
Stopor, 14 Ноября 2015 , url
То есть домыслы тебе заменяют факты и официально подтвержденные данные. Твоё умение потягивать обмамкину сиську круче.
duba
+7
duba, 14 Ноября 2015 , url
Вы были в Сирии?
djamix
+17
djamix, 14 Ноября 2015 , url
Он был в Фейсбуке, а там, как известно, не врут:-)

djamix
+10
djamix, 14 Ноября 2015 , url
Человечек, слепо повторяющий бредни от Псаки, тупо поощряющий ВСЕ движухи и преступления США, не имеющий собственного мнения, еще говорит что-то о рабах и коленях?:-)
djamix
+12
djamix, 14 Ноября 2015 , url
Да куда уж мне:-)
Другое дело ты: честный, правдивый человек, словам которого можно верить.

Бугага:-)

Кстати, ты, как самый искренний, просто обязан поорать в стиле *зачем НАТО влез в Сирию, обамахуйло* и так дале.
antifStrange
+9
antifStrange, 14 Ноября 2015 , url
Ну вот, поиа опять вмешаться. Есть обно большое террористическое государство. Есть множество террористических формирований по всему миру. Это множество руководимо тем же самым большим. Докажывать ничего здесь не нужно, т.к. каждый желающий сможет довольно просто рассмотреть уши СШП в каждом конкретном случае. А винить в том, что так приключилось ВВП не стоит, он просто постоянно вынуждает пиндосов спасать свои кровавые проекты и для этого демаскировываться. Последние пример — передислокация форирований ИГ под прикрытием «Апача» АN-64 (видео в инете есть, вообще забавно). Покончить с терроризмом в мире просто,- и ты Сранж об этом прекрасно знаешь. Нужно кое-кому свернуть все терропроекты и все. Слушайте, а лягушатников вы вчера за что? Они ж вроде ваши союзники. Ну с нами понятно (А321), а с ними то, зачем так?
avalonsys
+4
avalonsys, 14 Ноября 2015 , url
Сранж тут Вам не ответит, его надо на Лубянку в подвалы к «кровавой» Гебне.
Zercus
+1
Zercus, 14 Ноября 2015 , url
Да не получится покончить с терроризмом, к сожалению. Мне кажется — это психологическое явление. Не будет ислама — будет другая цель, потом еще одна итд…
Хотелось бы обратного, но разум говорит так.
Василий Савин
+2
Василий Савин, 14 Ноября 2015 , url
Исламский терроризм, это мировое зло, и серьёзно за уничтожение этого явления только сейчас принялась наши ВКС в Сирии. А до этого никто всерьёз с ними не боролись, а использовали в своих целях, как Америка, Ес, Турция, Катар и тд.Если страны сообща не примутся за уничтожение ИГил, одна Россия в Сирии справится только на этой территории, а дальше пусть все страны объединяются и меняют своё отношение к этому явлению. В свете последних событий, скоро это всех будет касаться, отсидеться в стороне не получится и полумерами не обойдёшься. И если мировое зло до конца не уничтожить, то, всё равно, стремиться к этому надо…
Tamriko
+1
Tamriko, 14 Ноября 2015 , url
Церкус, это не психологическое явление. Это явление гегемонизма, с окончанием которого придет и конец терроризму.
vceok
+2
vceok, 14 Ноября 2015 , url
Иди проспись! В следующий раз смотри что пьёшь в одиночестве.
Наталья Русских
-2
Наталья Русских, 14 Ноября 2015 , url
Как же ты достал. Завали ебало чмо. Забейся в угол и прикинься ветошью, чтоб не отсвечивать.
echegus
+6
echegus, 14 Ноября 2015 , url
модератор модератор охладите буйную
Georg7
0
Georg7, 14 Ноября 2015 , url
ммодератор
X86
+5
X86, 14 Ноября 2015 , url
Даже твои хозяева признают, что Россия воюет с ИГИЛ.
норд
+9
норд, 14 Ноября 2015 , url
«Вторжение Путина в Сирию направлено против ислама и международного права. „Исламское государство“ является реальностью. Мы смотрим в будущее с оптимизмом».

чуете, да, против кого будут санкции? :)
не удивлюсь, если запад опять всё с ног на голову перевернёт.
Barban
+4
Barban, 14 Ноября 2015 , url
Какие разные подходы к толкованию «международного права».
Турок считает, что международное право — это право реальности, «факта на земле» (т.е. силы).
Кремль негодует, ибо считает, закон на стороне Асада (Януковича, Кадафи, Керенского и т.д.).

Нельзя ли собрать всех мудрецов мира под одной крышей и прояснить сей философский вопрос? Несостоятельность в решении этой кровоточащей апории позорит и ставит под вопрос всю цивилизацию. За что едят хлеб все наши дипломированные философы и юристы? За обоснование понятия «активист» и апологию боевого применения беспилотников?
Stopor
+7
Stopor, 14 Ноября 2015 , url
Для начала уточни постановку вопроса.
Сколько человек должно прикатить покрышки и ворваться в здания органов власти, чтобы обоснованно реализовать «право силы»* от имени всего народа, населяющего страну?
Что стоят законы, принятые законодательным органом под давлением толпы и с нарушением конституционных процедур?

* В твоей терминологии, но правильное название — «право на самоопределение».
Barban
-4
Barban, 14 Ноября 2015 , url
Это все мелочи.
По логике турка, если Асад проигрывает без внешней помощи — надо дать ему проиграть, и это будет справедливое решение вопроса. То же самое — в отношении Ирака, Йемена, Крыма и Донбасса.
норд
+8
норд, 14 Ноября 2015 , url
ну то есть, право силы. Допустим, завтра Турция нападет на Армению — пусть Армения проигрывает (она же слабее).
Именно такая логика.
shopos
+5
shopos, 14 Ноября 2015 , url
схренали? валить нужно игил и границу с турицией под контроль взять, что бы новые не лезли
rusinvent
+5
rusinvent, 14 Ноября 2015 , url
То есть, следующим объектом террористической войны Турции будет Крым?
Ну, не ЕС же, и не Ирак.
Или уже — Франция?! Для затравки, так сказать.
Zercus
0
Zercus, 14 Ноября 2015 , url
Ай… Такая очная ставка, где-нибудь на острове, да хотя бы пару недель под камерами — на миллиарды лулзов :)
avalonsys
+4
avalonsys, 14 Ноября 2015 , url
Нельзя ли собрать всех мудрецов мира под одной крышей
Можно. И выдать каждому автомат и гранату.
Georg7
+1
Georg7, 14 Ноября 2015 , url
Кста, никто никого не убьет.Тупо сами из-за неумения повзрываются и постреляются.Че взять с лунатиков.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 14 Ноября 2015 , url
Помнится так и было сделано в веке эдак четвёртом. Собрались в большом храме под одной крышей чтобы подискутировать сторонники и противники «Непорочного Зачатия». Во время жаркой дискуссии, когда строронники почувствовали, что спор проигрывают, вытащили они из под плащей кинжалы и всех противников непорочности перерезали. С тех пор и стало «Непорочное зачатие» как бы общепризнаным....)))
Barban
+2
Barban, 14 Ноября 2015 , url
Если вы хотите сказать, что правы всегда те, у кого кинжалы острее, то плохи дела у западной цивилизации. Исламистам есть куда умирать. Западному человеку — давно уже — некуда. Вот и дрожит он как лист на ветру. И воин с него никакущий.

А боевых роботов как-то неудосужились наштамповать. Побоялись социального взрыва.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 14 Ноября 2015 , url
Нет, я хотел сказать, что под одной крышей не получится. Толку от этого никакого не будет.
Barban
+1
Barban, 15 Ноября 2015 , url
А ведь простой вопрос-то: что — законно, а что — преступно. Простейший. И — «толку никакого не будет».
Грош нам всем цена, если так…

ИГИЛ, вот, совершенно четко знает ответ на этот вопрос.
Но фанатиков мы в расчет не берем: они все для себя уже решили.
Но, боюсь, выйдет скорее так, что они нас ни в какой расчет не возьмут. Ибо цивилизация, не способная самоопределиться по простейшим базовым вопросам — нежизнеспособна.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Ноября 2015 , url
УСтругацких был такой случай описан. Вячески толерантные товарищи коммунистического ощества не могли справится с товарищем не коммунистического общества типа укра, пока товарищ из прошлого не врезал ему хорошенько. Примечательно, что общий язык мгновенно нашёлся....))))
Йохх
0
Йохх, 15 Ноября 2015 , url
Гитлер, в своё время, так же подходил со своими толкования международного права («новый порядок»), но это не освободило его от ответственности. Сам покончил с собой от страха ответственности перед международным трибуналом.
Нельзя ли собрать всех мудрецов мира под одной крышей и прояснить сей философский вопрос?
Можно, они уже однажды собирались на Нюрнбергском процессе и определились в едином мнении. Волю и разум проявить надо.
wow
+5
wow, 14 Ноября 2015 , url
Это пиздец… он сказал те слова которые он сказал.
Червь компьютерный
+8
Червь компьютерный, 14 Ноября 2015 , url
Нефть ИГила течет в Туркистан, вот Турки и шуршат
magmaster
+7
magmaster, 14 Ноября 2015 , url
Не только, у них договорённость с США, что их псы не полезут в Турцию. Они поэтому только курдов мочат.
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 14 Ноября 2015 , url
Блин дайте автомат и объявите кому нибудь войну — заколебали трындеть…
derideo
+2
derideo, 14 Ноября 2015 , url
турки — они такие турки…
nskdanila
+3
nskdanila, 15 Ноября 2015 , url
Ну, значит не зря решил следующим летом не в Турцию лететь, а в Сочи. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать