Хакеры «Анонимус» взломали 5500 аккаунтов в Твиттере, принадлежащих боевикам ИГИЛ

отметили
48
человек
в архиве
Хакеры «Анонимус» взломали 5500 аккаунтов в Твиттере, принадлежащих боевикам ИГИЛ
Данные учетных записей группировка «Анонимус» выложила в открытом доступе.

Известная группа хакеров «Анонимус» получила доступ к пяти с половиной тысячам пользовательских страничек в «Твиттере», принадлежащих, как утверждают участники движения, боевикам ИГИЛ*. Руководство портала уже заблокировало 900 из них. Данные о проделанной работе активисты опубликовали в открытом виде.

ISIS Twitter accounts #TangoDown #Anonymous #GhostSec #OpISIS https://t.co/HGxoRMQOoy via pic.twitter.com/S8wJKqaEzq pic.twitter.com/14AnQG6Ja8

— Anonymous (@WorldWide_Ops) 17 ноября 2015

Они также объявили виртуальную войну ИГИЛ, первым этапом которой и стал данный шаг. В своём обращении к террористам активисты предупредили:«Ждите нас».

#CallThemDaesh (via @CallThemDaesh) #OpISIS #Anonymous pic.twitter.com/eRtsLgPNWz

— Anonymous (@GroupAnon) 17 ноября 2015

Ранее группа «Анонимус» выложила в Интернет видеозапись, на которой они обещают отомстить террористической группировке. По словам хакеров, теракты в Париже не должны остаться безнаказанными.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам и взяли в заложники зрителей, пришедших на рок-концерт в зал «Батаклан».

Одновременно с этим возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.

Прокуратура Франции официально объявила о гибели 129 человек в результате серии терактов. Кроме того, пострадали еще 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.
Добавил Stopor Stopor 17 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
owari
+6
owari, 17 Ноября 2015 , url
Почему владельцы твиттера не сливают инфу о пользователях-террористов?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать